Пт, 29 Мар 2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Admin

Главная » 2018 » Январь » 5 » ЕГЭ будут сдавать не все: возможна частичная отмена ЕГЭ
15:16
ЕГЭ будут сдавать не все: возможна частичная отмена ЕГЭ
«Некоторых школьников избавят от ЕГЭ», сообщила сенсационную новость эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ), директор курганской гимназии №47 Ольга Васильевна Баланчук. В России грядет частичный отказ от Единого государственного экзамена, собщает издание kurgan.ru.
Об этом Ольга Баланчук заявила на пресс–конференции участников «Форума действий» Общероссийского народного фронта, которая прошла в Кургане накануне Нового года. Она пояснила, что школьникам предоставят право выбора. По ее словам, это будет сделано в интересах детей. Те, кто не собирается получать высшее образование, будут избавлены от стресса, связанного со сдачей Единого государственного экзамена. А те, кто все–таки собирается после школы поступать в вуз, вынуждены будут пройти нелегкое испытание. Выпускники, которые не собираются поступать в вуз, будут сдавать выпускные экзамены по советской системе.
«Форум действий» Общероссийского народного фронта прошел в Москве в декабре. На нем также обсуждались вопросы формирования образа школы будущего. На «Форуме Действий» ОНФ участники площадки «Образование будущего: новая школа» подготовили предложения по созданию в учебных заведениях принципиально иных подходов к образованию. Основной приоритет для новой школы – потребности ученика, воспитание у него целеустремленности, самостоятельности, развитие индивидуальных способностей. Одна из задач – ранняя профориентация. Она поможет школьнику выбрать специальность, которая будет востребована рынком сегодня и в будущем. Пока же выпускникам приходится ориентироваться на приоритеты родителей, которые безнадежно отстают от реальных запросов экономики.
По мнению участников площадки, необходимо повсеместно создать систему профориентации в школе, а для этого – разработать федеральную программу профориентационной подготовки детей и молодежи.
Одним из пунктов этой программы может быть воссоздание системы учебно-производственных комбинатов. В итоге каждый учащийся будет получать вместе с аттестатом еще и определенную специальность. 
Некоторые предложения участников Форума получили одобрение профильного министра – во встрече, на которой подводились итоги работы площадки, участвовала глава Минобрнауки России Ольга Васильева. 
05.01.2018
Ссылка:https://postupi.online/journal/novosti-obrazovaniya/ege-budut-sdavat-ne-vse-vozmozna-chastichnaya-otmena-ege/
Просмотров: 782 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz