Пт, 19 Апр 2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Фестиваль народов Крыма
18:31
Фестиваль народов Крыма

  В настоящее время проблема экстремистских проявлений на почве межнациональной розни является чрезвычайно актуальной. В связи с этим сегодня все чаще и чаще возникают разговоры о толерантном мире, т.е. мир без насилия и жестокости; мире, в котором самой главной ценностью является неповторимая и неприкосновенная человеческая личность. Но просто разбрасываться красивыми словами, конечно, недостаточно. Толерантность нужно воспитывать.
7 декабря в МБОУ «Карповская школа» состоялся замечательный праздник – «Фестиваль народов Крыма». Мероприятие было посвящено традициям и обычаям народов, проживающих на территории Крымского полуострова. Учащиеся представили историю, традиции, культуру разных народов. На фестивале звучали песни на русском, крымскотатарском, украинском языках. Ребята представили национальную одежду народов Крыма.
Зажигающий греческий народный танец «Сиртаки» в исполнении девочек 6-8 классов не оставил равнодушным присутствующих, потому что в этот танец они вложили свою душу. В течение фестиваля гости узнали об истории крымских татар, о том как они чтят и сегодня традиции своих предков. Чиканова Алла исполнила зажигательную крымскотатарскую песню «Байрам». Учащиеся 5 класса рассказали о белорусском народе, о том что их традиции очень похожи на славянские. Девочки 6 класса, знакомя присутствующих с украинской культурой, спели песню «Одна калина».

Чувство умиления вызвали у гостей самые маленькие учащиеся с песней «Русские матрешки» и «Ягода». Крымскотатарские девочки в русских сарафанах спели о широкой русской душе в песне «Гармонист Тимошка».
Этот фестиваль показал, что наши народы всегда будут жить в мире, согласии, добре. «Процветание в единстве» - эти волшебные слова на гербе истинно воплощаются в нашу жизнь.

Директор МБОУ «Карповская школа» Витюк А.И.
Просмотров: 326 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
uCoz