Ср, 24 Апр 2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Методические семинары на осенних каникулах
14:00
Методические семинары на осенних каникулах
29 октября 2018 года
МУМО учителей технологии. Место проведения: МБОУ "Красногвардейская школа №2". Присутствовало 15 педагогов из 13 общеобразовательных учреждений Красногвардейского района. В ходе проведения семинара были рассмотрены следующие вопросы:
1. Апостолова О.В. "Методические рекомендации по подготовке и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады по технологии".
2. Максименко М.А. "Аттестация педагогических кадров в 2018/2019 учебном году"

МУМО учителей географии и крымоведения было проведено на базе МБОУ «Петровская школа №1». В рамках работы методического объединения состоялся муниципальный семинар по теме: «Требование к современному уроку в условиях введения ФГОС. Выполнение практической части».
В рамках семинара учитель географии МБОУ «Красногвардейская школа №1» Скобель Н.В. ознакомила присутствующих с особенностями проведения различных типов урока Актуальным является вопрос применения инновационных технологий на уроках обобщения и систематизации знаний. Учитель географии МБОУ «Миролюбовская школа» Выговская Т.А. поделилась опытом работы с картографическим материалом. Экологическое воспитание обучающихся остается актуальной темой в преподавании географии. Современные подходы в этом вопросе осветила учитель географии МБОУ «Полтавская школа» Селищева М.П. За круглым столом педагоги обсудили вопросы проведения дистанционного муниципального конкурса «Юный природовед». Участники семинара отметили практическую направленность проведенного семинара и выразили благодарность выступающим педагогам

Методист отдела ИМС Дмитриева Е.В.

29 октября 2018г. в МБОУ «Восходненская школа» состоялся семинар учителей истории по теме: «Современный урок истории как основа эффективного и качественного образования в контексте ФГОС ООО». На семинаре выступили:
1.Вакуленко Г.А., заведующий отделом ИМС тема выступления «Урок в музее как современная образовательная технология».
2. Зуйкина Ирина Серафимовна, директор МБОУ «Восходненская школа»
3.Рифатов Айдер Аккиевич МБОУ «Котельниковская школа» тема выступления «Влияние деятельности исследовательской группы «Юный следопыт» на формирование военно-патриотического воспитания в образовательном учреждении».
4.Козловская Вера Николаевна МБОУ «Восходненская школа» тема - «Гражданско-патриотическое воспитание в урочной и внеурочной деятельности»
5.Ямченко Т.В. МБОУ «Александровская школа» ознакомила с результатами семинара работников музеев и изменениями в подготовке ЕГЭ по анализу Статьи журнала «Педагогические измерения» №1. Затем участники семинара были приглашены в музей села Восход. Готовчиков Николай Александрович увлекательно рассказал об истории совхоза «Россия». Учителя остались довольны и пообещали приехать в следующий раз со своими учениками.

   МУМО учителей русского языка и литературы. Место проведения: МБОУ «Калининская школа». Присутствовало 31 педагог из 24 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Красногвардейского района.
План проведения семинара, рассматриваемые вопросы:
1. Никитина С.А. «Актуальные вопросы содержания контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена по русскому языку в 2019 учебном году».
2. Остапенко Т.И. «Направление итогового сочинения 2018/2019 учебного года «Отцы и дети».
3. Смирнова Т.Н. «Направление итогового сочинения 2018/2019 учебного года «Искусство и ремесло».
4. Смородникова Г.В. «Направление итогового сочинения 2018/2019 учебного года «Мечта и реальность».
5. Вильчинская О.В. «Актуальные вопросы содержания контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена по русскому языку в 2019 учебном году (вебинар)».
6. Глухова Р.С. «Правильность проверки итогового сочинения».
Ссылка:    https://cloud.mail.ru/public/Hd5R/8UstNkXnF

Методист отдела ИМС О.А. Сухонос                                 

        30 октября 2018 года


МУМО учителей химии, биологии и экологии. Место проведения: МБОУ "Красногвардейская школа №2". Присутствовало 20 педагогов из 19 общеобразовательных учреждений Красногвардейского района. В ходе проведения семинара были рассмотрены вопросы:
1. Майорова Л.И. "Актуальные вопросы содержания КИМ ЕГЭ 2019 года".
2. Пикалова Л.Ю., Глухова С.Н. "Система работы педагогов по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по биологии в МБОУ "Красногвардейская школа №1"".
3. Максименко М.А. "Аттестация педагогических кадров в 2018/2019 учебном году".


МУМО учителей информатики. Место проведения: МБОУ "Янтарненская школа имени В.В.Кубракова". Присутствовало 13 педагогов из 12 общеобразовательных учреждения Красногвардейского района.    В ходе проведения семинара, были рассмотрены следующие вопросы:
Лозовик Л.П. "Современные образовательные технологии в учебном процессе".
Симоненко Р.В.. "Применение современных образовательных технологий на уроках информатики".
Лозовик Л.П. "Подготовка обучающихся к олимпиадам по информатике и ИКТ. Разбор задач муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ".


МУМО  для учителей музыки и МХК. Место проведения: МБОУ "Красногвардейская школа №2". Присутствовало 14 педагогов из 14 общеобразовательных учреждений Красногвардейского района.  В ходе проведения семинара были рассмотрены следующие вопросы:
1. Джемалядинова Л.С. "Подготовка и участие в муниципальном и региональном этапе Республиканского творческого конкурса "Шаг к Олимпу", участие в музыкальном конкурсе "Крымский аккорд"".
2. Артамонова С.И. " Современные технологии на уроках музыки согласно ФГОСу. Из опыта работы".
3. Максименко М.А. " Информация по проверке состояния преподавания предметов художественно-эстетического цикла в школах Красногвардейского района. Аттестация педагогических кадров в 2018/2019 учебном году".

   МУМО учителей иностранного языка. Место проведения: МБОУ «Петровская школа №2». Присутствовало 29 педагогов из 22 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Красногвардейского района.
План проведения семинара, рассматриваемые вопросы:
1. Иванова Н.А. «ЕГЭ по иностранному языку: to speak or not to speak».
2. Абдулкадырова С.А. «Реализация регионального компонента при обучении английскому языку обучающихся старших классов образовательной школы».
3. Тарасенко В.И. «Разработка рекомендаций по подготовке к разделу «Письмо» ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку в 2019 году».
Ссылка:  https://cloud.mail.ru/public/LHJr/4bkEsHYRw
                                                                                                                 Методист отдела ИМС О.А. Сухонос


31 октября 2018 года
  МУМО учителей изобразительного искусства.  Место проведения: МБОУ "Котельниковская школа".   Присутствовало 7 педагогов из 7 общеобразовательных учреждений Красногвардейского района.. Учителем изобразительного искусства Верещагиной Н.А. проведен мастер - класс "Декоративно- прикладное искусство России. Отработка приёмов росписи". Талантливый педагог поделилась своим опытом работы и знаниями с коллегами школ района. Присутствующие учителя побывали в роли учеников и получили советы от опытного учителя. Все с огромным вниманием и интересом слушали  информацию по декоративно-прикладному искусству России. Наталья Андреевна провела экскурсию по школе и познакомила с работами своих учеников. Данное мероприятие вызвало массу положительных эмоций у присутствующих педагогов, которые высказали слова огромной благодарности Верещагиной Н.А. за полученные знания и умения в ходе данного мероприятия.
Методист отдела ИМС  М.А.Максименко

 МУМО учителей физики и астрономии было проведено на базе МБОУ «Петровская школа №2». В рамках работы методического объединения, состоялся муниципальный семинар по теме: «Требования к современному уроку в свете требований ФГОС. Активизация творческой деятельности учащихся». По вопросу подготовки к проведению современного урока физики выступила руководитель МО учителей физики, учитель физики МБОУ «Клепининская школа им.51 Армии» Бардина М.А. Учитель физики МБОУ «Марьяновская школа» Кувакина И.С. поделилась опытом работы по активизация творческой деятельности учащихся для повышения качества образования». Методист отдела ИМС Дмитриева Е.В. предложила присутствующим практические методические рекомендации по составлению и решению творческих задач на урока физики и астрономии, направленных но формирование естественнонаучного мировоззрения. За круглым столом участники семинара обсудили вопросы, внесенные в план семинара и выразили благодарность докладчикам за качественную подготовку мероприятия.

Методист отдела ИМС Дмитриева Е.В.

Просмотров: 684 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz