Пт, 26 Апр 2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 21 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИГРОВОЙ КОНКУРС ПО ЛИТЕРАТУРЕ «ПЕГАС»
12:53
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИГРОВОЙ КОНКУРС ПО ЛИТЕРАТУРЕ «ПЕГАС»
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Администрации школы, учителям начальных классов, русского языка и литературы
Институт продуктивного обучения (ИПО) совместно с Учебно-консультационным центром «Ракурс» при поддержке Российской академии образования проводит шестой международный игровой конкурс по литературе «Пегас». Дата проведения конкурса 7 февраля 2018 года.
Конкурс является частью программ «Продуктивные игровые конкурсы» и «Художник и книга» Российской академии образования.
С заданиями конкурса прошлых лет можно познакомиться на сайте: www.konkurs-pegas.ru.
Конкурс проводится непосредственно в образовательном учреждении. Участие в конкурсе – добровольное. Регистрационный взнос составляет 70 рублей с каждого участника (от оргвзноса освобождаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей). Конкурс проводится в том же формате, что и другие конкурсы, организуемые ИПО: «Кенгуру», «Британский бульдог», «Человек и Природа», «КИТ».
Тема конкурса «Пегас» в 2018 году – «DE RERUM NATURA: «Не то, что мните вы, природа...». Познание природы – это и наблюдения натуралистов, и эксперименты естествоиспытателей, и прозрения ученых. Но глубже всех проникают в существо природы и ее богатства писатели и поэты. Вопросы нашего конкурса представят вам широкую картину того, как воспринимали природу художники слова и цвета, жившие в разное время и в разных странах. Слово природа имеет еще и другой смысл. Об этом размышляли как поэты, так и философы, а вместе с ними и ученые. Латинские слова De rerum natura являются названием философской поэмы римлянина Тита Лукреция Кара, который видел природу вещей в свободе их существования, следовании великим целям.
Игра проходит по пяти возрастным группам: 2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы.
Для заинтересованности учителей в проведении конкурса, как и в прошлые годы, первые 10 вопросов игры будут посвящены одному заранее объявленному литературному произведению, которое изучается в курсе литературы в соответствующей возрастной группе. Список этих произведений, а также список рекомендованной литературы для подготовки к игре публикуется на сайте конкурса www.konkurs-pegas.ru в разделе «Готовимся к конкурсу».
По итогам конкурса для участников определяется место в школе, районе, регионе, а также процент участников в общероссийском списке, набравших меньшее количество баллов; для второклассников указывается только место среди участников своей школы. Школьные победители награждаются дипломами с символикой конкурса, победители по России – дипломами и призами Центрального комитета.
В организации конкурса принимают участие: Государственный Эрмитаж, Институт русской литературы РАН (Пушкинский дом), издательство «Вита Нова».
В апреле 2018 г. в школы будут переданы ведомости с результатами. Все участники игры получат сертификаты и сувениры. Для школ, указавших свои электронные адреса в анкете образовательной организации при проведении конкурса, будет осуществлена рассылка результатов в электронном виде на указанные адреса.
Конкурс проводится для всех желающих, без предварительного отбора, отказ желающим в участии в конкурсе не допускается. Участие в Конкурсе является добровольным, привлечение учащихся к участию в конкурсе против их желания запрещается.
Школы, желающие принять участие в конкурсе, просим до 28 декабря ( дополнительные заявки до 20 января) сообщить региональному представителю Оргкомитета Стеблиновой Ирине Николаевне электронной почтой по адресу:( pegas820@mail.ru) предполагаемое число участников (форма заявки прилагается), название, адрес и телефон школы, ФИО директора и ответственного за проведение конкурса. Параллельно следует направить по адресу:295000 г.Симферополь,ул.Горького,30 МБУ ДПО «Информационно-методический центр» письменную заявку с теми же сведениями (ее можно передать и при получении материалов конкурса). Материалы для проведения игры-конкурса (варианты задач, бланки для ответов, инструкции) выдаются школам не ранее чем за два дня до игры представителем регионального Оргкомитета по адресу: 295000 г.Симферополь,ул.Горького,30 МБУ ДПО «Информационно-методический центр» . С отдаленными школами, не имеющими возможности получить материалы в эти сроки непосредственно в Оргкомитете, вопрос о более ранней выдаче материалов или их высылке почтой решается индивидуально.
Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/JoGr/DjwcDEZKk
Региональный оргкомитет игры-конкурса «Пегас»
295000 г.Симферополь,ул.Горького,30
МБУ ДПО «Информационно-методический центр»
Просмотров: 1749 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz