Чт, 09 Апр 2020, 05:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУ "Центр обслуживания учреждений образования"
Отдел информационно-методического сопровождения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 25 » Муниципальные соревнования "Веселые старты" среди обучающихся 5-6 классов
16:20
Муниципальные соревнования "Веселые старты" среди обучающихся 5-6 классов

Цели и задачи:

- привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- пропаганды здорового образа жизни;

- формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, приобщения к идеалам и ценностям олимпизма;

- определения лучших команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного общеобразовательного учреждения.

- 27 января  2018 года на базе МБОУ «Красногвардейская школа № 2».

Начало соревнований в 09.00 (по согласованию).

Прибытие команд будет осуществляться по расписанию.

Прибытие команд:

-  МБОУ «Красногвардейская школа №1» (09-00ч.);

- МБОУ «Марьяновская школа» (09-10ч.);

- МБОУ «Полтавская школа» (09-15ч.);

- МБОУ «Кремневская школа» (09.25ч.);

- МБОУ «Новопокровская школа» (09-30ч.);

- МБОУ «Ровновская школа» (09-35ч.);

- МБОУ «Пятихатская школа» (09-40ч.);

- МБОУ «Краснознаменская школа» (09-45ч.);

- МБОУ «Зерновская школа» (09-55ч.);

- МБОУ «Александровская школа» (10-00ч.);

- МБОУ «Янтарненская школа» (10-05ч.);

- МБОУ «Восходненская школа» (10-10ч.);

- МБОУ «Удачненская школа» (10-20ч.);

- МБОУ «Климовская школа» (10-25ч.);

- МБОУ «Мускатновская школа» (10-30ч.)

- МБОУ «Калининская школа» (10-35ч.);

- МБОУ «Ленинская школа» (10-40ч.);

МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» (10-45ч.);

МБОУ «Октябрьская школа № 3 имени И. Гаспринского» (10-50ч.);

МБОУ «Октябрьская школа №1» (10-55ч.)

- МБОУ «Амурская школа» (11-00ч.)

- МБОУ «Петровская школа №2» (11-10ч.);

- МБОУ «Петровская школа №1» (11-15ч.);

- МБОУ «Красногвардейская школа № 2» (11-20ч.)

Условия проведения соревнований

       К участию в муниципальных соревнованиях допускаются команды, подавшие заявки на участие, состоящие из обучающихся 5-6 классов одной общеобразовательной организации системы образования.

       Стартовый состав эстафетной команды: 8 человек (4 мальчика и 4 девочки). Замена участника допускается до того, как команда заняла исходное положение перед началом старта каждой эстафеты. Места команд определяется по наименьшей сумме времени всех эстафет. В случае одинаковой суммы времени у двух и более участников преимущество получает команда, показавшая лучшее время во встречной эстафете.

 Требования к участникам  и условия их допуска

       Для участия в соревнованиях допускается команды, сформированные из учащихся только одной школы.

За 3 дня до начала соревнований предварительный заявочный лист (Приложение 1) подаются председателями команды в Оргкомитет в электронном виде на электронный адрес metodotdel_2015@mail.ru.

       В день проведения соревнований в судейскую коллегию представляются следующие документы:

- заявочный лист (приложение 1), заверенный директором школы, медицинским работником;

- ксерокопия свидетельства о рождении;

- приказ по соответствующему образовательному учреждению с полным списком командируемых игроков и представителей о командировании обучающихся на соответствующие соревнования;

- справка из школы с фотографией, заверенная соответствующим должностным лицом, подтверждающая обучение в данной школе;

- страховой полис обязательного медицинского страхования на каждого участника школы.

       Огркомитет перед проведением соревнований проведений проверяет соответствие состава команды заявке, наличие допуска врача на заявке. Руководители команд несут персональную ответственность за персональную ответственность за подлинность документов, представленных в Оргкомитет.

 Условия проведения соревнований

       Соревнования проходят по программам, которые разработал Оргкомитет муниципального этапа. Победители и призеры соревнований определяются в командном зачете. Победитель определяется по наименьшей сумме мест. При равенстве очков предпочтение отдается команде, имеющей в своем активе больше первых мест, вторых и т.д.

       За каждое нарушение правил участникам начисляется штраф – 1 секунда. К фактическому времени, показанному командой, прибавляется суммарное штрафное время. Если участники команд при выполнении упражнения помешали выполнению заданий другой команде, то им добавляется штраф 3 секунды.

Награждение

       Команды победителей и призеров соревнований награждаются грамотами (дипломами) соответствующих степеней.

Судейская коллегия:

- Живарев Николай Сергеевич, учитель физической культуры  МБОУ «Октябрьская школа – гимназия»;

- Танасевич Анатолий Владимирович, учитель физической культуры МБОУ «Петровская школа № 1»;

- Кирюхин Алексей Александрович, учитель физической культуры  МБОУ « Красногвардейская школа № 1»;

- Мартынов Андрей Николаевич, учитель физической культуры МБОУ «Петровская школа № 2»;

- Кутецкий Иван Александрович, учитель физической культуры МБОУ «Красногвардейская школа № 1»;

- Новицкий Валентин Валентинович, учитель физической культуры МБОУ «Красногвардейская школа № 1»;

- Давыденко Сергей Григорьевич, учитель физической культуры МБОУ «Красногвардейская школа №2».


Методист по физической культуре отдела ИМС                                                        Я.В. Комарина

Просмотров: 245 | Добавил: asiy
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2020
uCoz