Чт, 09 Апр 2020, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУ "Центр обслуживания учреждений образования"
Отдел информационно-методического сопровождения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 16 » Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
13:36
Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

14  марта 2017 года на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» в Центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие обучающиеся 6-10 классов МБОУ «Амурская школа», МБОУ «Карповская школа», МБОУ «Зерновская школа», МБОУ «Клепининская школа имени 51 Армии», МБОУ «Котельниковская школа», МБОУ «Красногвардейская школа № 2», МБОУ «Краснознаменская школа», МБОУ «Янтарненская школа», МБОУ «Ленинская школа», МБОУ «Петровская школа № 1», МБОУ «Петровская школа № 2», МБОУ «Октябрьская школа № 1», МБОУ «Пятихатская школа», МБОУ «Миролюбовская школа», МБОУ «Калининская школа».

       Членами жюри выступили:

- Комарина Яна Владимировна, методист отдела информационно-методического сопровождения  МКУ «Центр обслуживания учреждений образования;

- Полякова Ольга Витальевна,  методист отдела информационно-методического сопровождения  МКУ «Центр обслуживания учреждений образования»;

- Шатова Людмила Васильевна, заместитель директора по работе с детьми МБУК «Централизованная библиотечная система»; 

- Мовчан Вера Павловна, учитель русского языка и литературы  МБОУ «Янтарненская школа»;

- Подгорная Наталья Дмитриевна, заведующий  методико-библиографического отдела   МБУК «Централизованная библиотечная система»;

- Герасимова Ольга Васильевна, библиограф  МБУК  «Централизованная библиотечная система»

       В соответствии с Положением о конкурсе выступления оцениваются по параметрам:

- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;

- грамотная речь;

- выбор текста произведения;

- артистизм исполнения.

       Оценка выступления участника осуществляется по 10-балльной шкале. Таким образом, каждый из участников мог набрать за выступление максимально 40 баллов.

       Победителями и призерами муниципального этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали:

       В возрастной категории среди обучающихся 6 классов:

победитель – Юлдашева Эвелина, обучающаяся 6 класса МБОУ «Янтарненская школа»;

призер – Калафатова Лемара, обучающаяся 6 класса МБОУ «Карповская школа»;

призер – Османова Эмилия, обучающаяся 6 класса МБОУ «Калининская школа»;

призер – Кузнецов Вадим, обучающийся 6 класса МБОУ «Петровская школа № 1»;

призер - Милованова Фаина, обучающаяся 6 класса МБОУ «Зерновская школа»;

        В возрастной категории среди обучающихся 7-8 классов:

победитель – Дунайская Инесса, обучающаяся 7 класса МБОУ «Клепининская школа имени 51 Армии»;

призер – Бабич Дария, обучающаяся 7 класса МБОУ «Клепининская школа имени 51 Армии»;

призер – Граховская Илона, обучающаяся 8 класса МБОУ «Зерновская школа»;

призер – Зайцева Полина, обучающаяся 7 класса МБОУ «Миролюбовская школа»;

призер – Гольберг Даниил, обучающийся 7 класса МБОУ «Петровская школа № 2»;

        В возрастной категории среди обучающихся 9-10 классов:

победитель – Рикун Валерия, обучающаяся 10 класса МБОУ «Петровская школа № 1»;

призер – Рассолова Ульяна Сергеевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Октябрьская школа № 1»;

призер – Урбонавичюте Маргарита, обучающаяся 10 класса МБОУ «Красногвардейская школа № 2»;

призер – Колесникова Дарья, обучающаяся 9 класса МБОУ «Октябрьская школа № 1»;

призер – Луконина Анна Александровна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Краснознаменская школа».

        Следует отметить педагогов за подготовку победителей и призеров муниципального этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»:

- Плетневу Светлану Анатольевну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Янтарненская школа»;

- Тохтарову Гуляру Сейтосмановну, учителя музыки МБОУ «Карповская школа»;

- Тверденюк Раису Петровну, педагога-организатора МБОУ «Зерновская школа»;

- Денисову Людмилу Григорьевну, учителя истории МБОУ «Петровская школа № 1»;

- Минаеву Эльвину Раильевну, педагога-библиотекаря МБОУ «Калининская школа»;

- Онуфрийчук Надежду Степановну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Клепининская школа имени 51 Армии»;

- Минаеву Алие Якубовну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Миролюбовская школа»;

- Оркиш Наталью Дмитриевну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Красногвардейская школа № 2»;

- Никитину Светлану Александровну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Петровская школа № 1»;

- Романову Нину Никоноровну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Октябрьская школа № 1»;

-  Абдураманову Сусану Эшреповну, учителя украинского языка и литературы МБОУ «Краснознаменская школа»;

- Васькив Аллу Николаевну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Петровская школа № 2».

       Удачи и успеха победителям на республиканском этапе!

Методист отдела ИМС                                                                                                  Я.В. Комарина

Просмотров: 338 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2020
uCoz