Ср, 19 Фев 2020, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУ "Центр обслуживания учреждений образования"
Отдел информационно-методического сопровождения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания среди обучающихся 7 классов
09:00
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания среди обучающихся 7 классов

07 апреля 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Петровская школа № 1» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания среди обучающихся 7 классов (класс-команда) (2002-2004г.р.) общеобразовательных организаций  Красногвардейского района в 2016/2017 учебном году.

         В «Президентских состязаниях» приняли участие следующие школы: МБОУ «Ровновская школа» представитель команды Менвапов Валимер Акимович, МБОУ «Октябрьская школа № 3 имени И. Гаспринского» представитель команды Газиев Исмет Рефикович, МБОУ «Октябрьская школа № 1» представитель команды Уланов Александр Станиславович, МБОУ «Пятихатская школа» представитель команды Бельченко Галина Юрьевна, МБОУ «Восходненская школа» представитель команды Гаценко Наталья Петровна, МБОУ «Красногвардейская школа № 2» Давыденко Сергей Григорьевич, МБОУ «Октябрьская школа – гимназия» представитель команды Живарев Николай Сергеевич, МБОУ «Александровская школа» представитель команды Манин Анатолий Тимофеевич, МБОУ «Янтарненская школа» представитель команды Борисов Виталий Александрович, МБОУ «Петровская школа № 2» представитель команды Кадыров Усейн Эдигемович, МБОУ «Ленинская школа» представитель команды Семенов Николай Иванович, МБОУ «Петровская школа № 1» представитель команды Позыченюк Леонид Николаевич, МБОУ «Амурская школа» представитель команды Абиев Айдер Мидатович, МБОУ «Красногвардейская школа № 1» представитель команды Кутецкий Иван Александрович, МБОУ «Краснознаменская школа» представитель команды Лутченко Владимир Иванович, МБОУ «Клепиниская школа имени 51 Армии» Бардин Виталий Николаевич.

        Соревнования состояли из «спортивного многоборья», эстафетного бега, теоретического и творческого конкурса.

        В творческом конкурсе перед ребятами стояла  задача отразить историю родного края, его обычаи, достопримечательности; спортивные традиции школы, района, региона; достижения спортсменов, олимпийских чемпионов, призеров олимпийских игр; работу своих общеобразовательных учреждений, классов.

        Для раскрытия заданной темы команды обучающихся в своих выступлениях использовали элементы художественного, танцевального, вокального, поэтического, ораторского и сценического искусства, элементы различных видов спорта, костюмы, декорации, реквизит.

        Все сюжеты музыкально-художественных композиций  получились эмоциональными, позитивными, запоминающимся.  Раскрыв свои таланты, ребята показали себя на высшем уровне как коллективно, так и индивидуально.

        Спортивное многоборье включало в себя:
Подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) (девушки), подъем туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперед из положения сидя (юноши, девушки), бег 600 м (юноши, девушки), бег 60 метров (юноши,девушки).
        Победителями и призерами муниципального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» стали следующие участники:

I место – команда МБОУ «Петровская школа № 2», учитель физической культуры Кадыров Усейн Эдигемович;

II место – команда МБОУ «Петровская школа № 1», учитель физической культуры Позыченюк Леонид Николаевич;

III место – команда МБОУ «Пятихатская школа», учитель физической культуры Бельченко Галина Юрьевна.

Команды,  показавшие лучший результат:

В конкурсе «Творческий конкурс»:

I  место – команда МБОУ «Петровская школа № 2», учитель русского языка и литературы Кошута Наталья Григорьевна, заместитель директора по воспитательной работе Гончаренко Людмила Константиновна, учитель музыки Рудакова Ольга Владимировна;

II место  – команда МБОУ «Восходненская школа», педагог-организатор Шевченко Ольга Николаевна;

III место – команда  МБОУ «Амурская школа», педагог-организатор  Данильченко Ирина Дмитриевна.

 В конкурсе «Теоретический конкурс»:

I место – команда МБОУ «Красногвардейская школа № 1», учитель физической культуры Кутецкий Иван Александрович;

II место  – команда МБОУ «Октябрьская школа № 1», учитель физической культуры Уланов Александр Станиславович;

II место  – команда МБОУ «Пятихатская школа», учитель физической культуры Бельченко Галина Юрьевна;

II место  – команда МБОУ «Петровская школа № 1», учитель физической культуры Позыченюк Леонид Николаевич;

В конкурсе «Эстафетный бег»:

I место – команда МБОУ «Ленинская школа», учитель физической культуры Семенов Николай Иванович;

II место – команда МБОУ «Петровская школа № 2», учитель физической культуры Кадыров Усейн Эдигемович;

III место – команда  МБОУ «Восходненская школа», учитель физической культуры Гаценко Наталья Петровна.

В конкурсе «Наклон вперед из положения сидя»:

I место – команда МБОУ «Красногвардейская школа № 2», учитель физической культуры Давыденко Сергей Григорьевич;

II место – команда МБОУ «Александровская школа», учитель физической культуры Манин Анатолий Тимофеевич;

III место – команда  МБОУ «Клепининская школа имени 51 Армии», учитель физической культуры Бардин Виталий Николаевич.

 В конкурсе «Прыжок в длину с места»:

I место – команда  МБОУ «Александровская школа», учитель физической культуры Манин Анатолий Тимофеевич;

II место  – команда МБОУ «Октябрьская школа № 1», учитель физической культуры Уланов Александр Станиславович;

III место – команда  МБОУ «Петровская школа № 1», учитель физической культуры Позыченюк Леонид Николаевич.

В конкурсе «Подъем туловища из положения лежа на спине»:

I место – команда  МБОУ «Клепининская школа имени 51 Армии», учитель физической культуры Бардин Виталий Николаевич;

II место  – команда МБОУ «Петровская школа № 1», учитель физической культуры Позыченюк Леонид Николаевич;

III место – команда  МБОУ «Ленинская школа», учитель физической культуры Семенов Николай Иванович.

В конкурсе «Подтягивание на перекладине»:

I место – команда  МБОУ «Красногвардейская школа № 1», учитель физической культуры Кутецкий Иван Александрович;

II место  – команда МБОУ «Петровская школа № 1», учитель физической культуры Позыченюк Леонид Николаевич;

III место – команда  МБОУ «Пятихатская школа», учитель физической культуры Бельченко Галина Юрьевна.

В конкурсе «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа»:

I место – команда  МБОУ «Октябрьская школа-гимназия», учитель физической культуры Живарев Николай Сергеевич;

II место  – команда МБОУ «Пятихатская школа», учитель физической культуры Бельченко Галина Юрьевна;

III место – команда  МБОУ «Петровская школа № 2», учитель физической культуры Кадыров Усейн Эдигемович.

В конкурсе «Бег 60 метров»:

I место – команда  МБОУ «Восходненская школа», учитель физической культуры Гаценко Наталья Петровна;

II место  – команда МБОУ «Петровская школа № 2», учитель физической культуры Кадыров Усейн Эдигемович;

III место – команда  МБОУ «Октябрьская школа № 1», учитель физической культуры Уланов Александр Станиславович.

В конкурсе «Бег 600 метров»:

I место – команда  МБОУ «Восходненская школа», учитель физической культуры Гаценко Наталья Петровна;

II место  – команда МБОУ «Ленинская школа», учитель физической культуры Семенов Николай Иванович;

III место – команда  МБОУ «Красногвардейская школа № 2», учитель физической культуры Давыденко Сергей Григорьевич.

По итогам конкурса «Спортивное многоборье»:

I место – команда  МБОУ «Петровская школа № 1», учитель физической культуры Позыченюк Леонид Николаевич;

II место  – команда МБОУ «Александровская школа», учитель физической культуры Манин Анатолий Тимофеевич;

III место – команда  МБОУ «Петровская школа № 2», учитель физической культуры Кадыров Усейн Эдигемович.

        Все дисциплины проходили под бурные аплодисменты не только болельщиков, но и команд соперниц. Дружественная обстановка царила повсюду.
Итоговый протокол соревнований 

Методист отдела ИМС                                                                            Я.В. Комарина

Просмотров: 292 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2020
uCoz