Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 23 » Муниципальный этап Всероссийского турнира "Локобаскет - школьная лига" среди команд юношей 2000-2002 гг.р.
08:19
     21 октября 2016 года в 09:00 часов, на базе МБОУ «Восходненская школа»,состоялся Муниципальный этап Всероссийского проекта "Локобаскет - школьная лига" среди команд юношей Красногвардейского района. За победу боролись лучшие 9 команд, это более 60 баскетболистов,среди которых были и победители прошлогоднего этапа,учащиеся МБОУ «Красногвардейская школа №2».
Согласно жеребьёвке, команды узнали своих соперников и после официального открытия турнира, с первых же секунд началась упорная борьба за победу. Первыми на игровую площадку вышли учащиеся МБОУ «Найдёновская школа», которые противостояли упорным и напористым юношам МБОУ «Петровская школа №2».В первом периоде владение игрой взяли в свои руки юноши Найдёновской школы. На что указывал счёт 10:5 по окончанию периода. Но, собравшись  с силами и успокоившись, юноши Петровской школы №2,  смогли переломить ход игры и на последних секундах вырвали победу. Финальный счёт игры 16:18 в пользу учащихся МБОУ «Петровская школа №2».
Вторая встреча состоялась междупрошлогодними финалистами турнира сборной команды МБОУ Октябрьской «школы-гимназии»и учащимися МБОУ «Красногвардейская школа №2».Команда Красногвардейской школы №2,  в очередной раз показав своё мастерство на игровой площадке одержала уверенную победу над своим соперником с разгромным счётом 53:3. Самым результативным игроком встречи оказался Пархоменко Дмитрий,записав на свой счёт 16 очей.
Так же хотелось бы отметить хозяев турнира,команду Восходненской школы, которая уверенно шла к своей цели, дойти до финала и одержать победу в турнире. Первыми на их пути оказались учащиеся МБОУ «Октябрьская школа №1». Финальный счёт встречи 51:6 в пользу сборной команды Восходненской школы. Но, в следующей игре, юноши Александровской школы решили изменить планы хозяев турнира и оказали им упорнейшую борьбу.В первой десятиминутке игры команды долго искали ключи к кольцу, пока в паре  трехочковых не отличился Манин Илья представитель МБОУ «Александровская школа». Первый период остался за Восходненской школой – 10:9. На финальную десятиминутку парни Александровской школы стали более напорнее играть  против своих соперников и смогли в последние минуты сравнять счёт. Однако на финишном отрезке Восходненские парни  сумели набрать 2 очка отрыва благодаря слаженным действиям нападения. В итоге команда МБОУ «Восходненская школа» праздновала победу со счетом 22:20 и по итогам своих встреч, вышла в финал, где им противостояли прошлогодние чемпионы турнира, команда Красногвардейской школы №2.
Финал баскетбольного турнира стал одним из наиболее запоминающихся событий и наиболее драматичных поединков для Восходненских баскетболистов.Воспитанники Красногвардейской школы №2  не давали своим соперникам долго владеть мячом, умело действовали в защите и нападении, показывали красивую игру на площадке.Финальный счёт встречи 36:2 в пользу команды МБОУ «Красногвардейская школа №2».
Самым результативным игроком турнира признанучащийся МБОУ «Красногвардейская школа №2» Фурса Тимур. Так же хотелось бы отметить Мамонова Владислава МБОУ «Восходненская школа» и Пархоменко Дмитрия МБОУ «Красногвардейская школа №2»,как самых лучших игроков турнира.
По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:
IIIместа заняли учащиеся МБОУ «Петровская школа №2»;
учащиеся МБОУ «Александровская школа»;
II место заняли учащиеся МБОУ «Восходненская школа».
Третий год подряд победителем муниципального этапа и право представлять Красногвардейский район на зональном первенстве Республики Крым, получила команда - Красногвардейской школы №2.
В историю юношеского спорта Красногвардейского района  вписана новая страница. Своей игрой ребята показали, что такое командный дух, настоящий спортивный характер.
Поздравляем ребят с победой и надеемся на успех в следующем этапе!
МБОУ «Восходненская школа» :МБОУ «Александровская школа» (20:22);
МБОУ «Красногвардейская школа №2» :МБОУ «Восходненская школа» (36:9).
   Главный судья соревнований (учитель физической культуры МБОУ «Петровская школа №1) Ильичев М.Ю.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 180 | Добавил: Galina