Чт, 25 Апр 2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Муниципальный семинар-практикум для инструкторов по физическому воспитанию МБДОУ
09:18
Муниципальный семинар-практикум для инструкторов по физическому воспитанию МБДОУ

11.12.2018 года на базе МБДОУ «Детский сад №5 «Антошка», п.Октябрьское состоялся муниципальный семинар-практикум по теме: «Особенности оздоровительно-воспитательной работы с ослабленными и часто болеющими детьми в ДОУ». Цель проведенного семинара: совершенствование профессиональной компетентности инструкторов по физической воспитанию и воспитателей ДОУ. С приветственным словом выступила заведующий МБДОУ «Детский сад №5«Антошка» Рудая Т.Я. В рамках работы семинара выступила руководитель муниципального методического объединения физинструкторов, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №5 «Антошка» Ятьяева Н.М. Своё выступление она провела в форме деловой игры «Что? Где? Когда?», в которой приняли активное участие воспитатели, присутствующие на семинаре.
В ходе игры инструктора по физическому воспитанию отвечали на вопросы, участвовали в мастер-классе. Также участники семинара познакомились с опытом работы Ятьяевой Н.М.. которая предложила вниманию присутствующих фрагменты физкультурных занятий в различных возрастных группах. С докладом по теме: «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ». выступила инструктор по физической культуре МБОУ «Найдёновская школа» Аблякимова С. Р.. Опытом своей работы поделилась Дедовец Л. С., », инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №5 «Антошка», представив присутствующим презентацию по теме: «Су-джок терапия и ее роль в физическом развитии и укреплении здоровья дошкольников».
В работе семинара приняли участие помощник Главы Муниципального образования Красногвардейский район Мамонова Т.П. и методист отдела ИМС Дмитриева Е.В. В ходе заключительного обмена мнениями выступила Дмитриева Е.В., которая отметила актуальность и высокий методический уровень данного мероприятия. Выступающие молодые коллеги подчеркнули большую практическую ценность проведенного семинара. Присутствующие выразили благодарность Рудой Т. Я., заместителю заведующего Султановой Э.Н., коллективу педагогов МБДОУ «Детский сад №5«Антошка» за организацию и качественное проведение семинара.

Методист отдела ИМС Дмитриева Е.В.

.

Просмотров: 364 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
uCoz