Чт, 25 Апр 2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Муниципальный семинар –практикум для музыкальных руководителей МБДОУ
10:32
Муниципальный семинар –практикум для музыкальных руководителей МБДОУ
09.11.2018 года в соответствии планом работы отдела ИМС МКУ «ЦОУО» и муниципального методического объединения музыкальных руководителей на базе МБДОУ «Детский сад «Лучик» с. Красная Поляна состоялся муниципальный методический семинар для музыкальных руководителей МБДОУ по теме: «Методические требования к проведению музыкальных традиционных занятий в ДОУ».
Цель проведенного мероприятия - познакомить музыкальных руководителей с методами и приёмами музыкального развития детей на музыкальных занятиях в ДОУ, а также с обучением музыкальной грамоте дошкольников посредством дидактических игр и передовых методик.
С приветственным словом к педагогам обратилась заведующий МБДОУ «Детский сад «Лучик» Хорошилова З.Я.
На семинаре педагоги просмотрели традиционное занятие в средней группе «В гости к ёжику» Фестиваль «Дружбы народов Крыма», которые подготовила и провела музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Лучик» Халилова З.Ф. Руководитель муниципального МО Кошевая Г.Ф. провела мастер-класс по темам: «Введение в сказочный мир музыкальной грамоты» и «Обучение музыкальной грамоте дошкольников посредством дидактических игр и передовых методик».
Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №3 «Катюша» п. Октябрьское Мавлютова Л.З. поделилась опытом работы по теме своего самообразования: «Современные подходы к слушанию музыки с детьми». Мастер-класс по теме: «Музыкально-ритмические движения с предметами» представила музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Родничок» Адилова Э.А. Семинар прошел в конструктивной обстановке, был очень насыщенным. Воспитанники МБДОУ «Детский сад «Лучик» порадовали присутствующих своим выступлением. Администрация детского сада провела содержательную экскурсия по дошкольному учреждению. Участники семинара выражают благодарность докладчикам и организаторам за качественную подготовку мероприятия.
                                                                                                                                                                                                                         Методист отдела ИМС Дмитриева Е.В.
Просмотров: 406 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz