Чт, 28 Мар 2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 13 » Очная сессия Летней многопрофильной математической школы для одаренных учащихся-2018
14:38
Очная сессия Летней многопрофильной математической школы для одаренных учащихся-2018
С 09 по 11 июля 2018 года на базе ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» (далее КРИППО) проведена очная сессия Летней многопрофильной математической школы для одаренных учащихся 7-11 классов за счет средств республиканского бюджета.
Руководитель ЛММШ – Дорофеев Ю.В., проректор по науке ГБОУ ДПО РК КРИППО, и.о. заведующего кафедрой филологии, доктор филологических наук, профессор.
 Координатор ЛММШ – Корзун Татьяна Владимировна, методист по математике центра качества образования ГБОУ ДПО РК КРИППО.
Участники ЛММШ – учащиеся 7-11 классов образовательных организаций Республики Крым, победители различных математических конкурсов и олимпиад из 9 муниципальных образований и городов Республики Крым (Джанкой, Евпатория, Симферополь, Феодосия, Ялта, Бахчисарайский, Джанкойский, Красногвардейский, Советский). Количество участников ЛММШ более 150 человек. Самые многочисленные команды из Симферополя, Евпатории, Ялты.
Открывая Летнюю математическую школу, проректор по науке ГБОУ ДПО РК КРИППО Юрий Владимирович Дорофеев отметил, что важнейшими предметами в школьном обучении являются русский язык и математика. Эти предметы входят в перечень обязательных предметов государственной итоговой аттестации. Институт не только принимает активное участие в проверке заданий открытой части ЕГЭ и ОГЭ, но и проводит систематические мероприятия, направленные на повышение уровня подготовки, как учителей, так и учеников. В частности, ежегодно совместно с Министерством образования и науки, молодежи Республики Крым проводятся Летние многопрофильные школы по русскому языку и математике. Летняя математическая школа при активной поддержке факультета математики и информатики Крымского федерального университета проводится третий год. К сожалению, по ряду причин в этом году Летние школы проводятся малое количество дней и не в прибрежной полосе Черного моря. Надеемся, что в новом учебном году с участниками Летней  многопрофильной школы по математике для одарённых учащихся 9-11 классов, мы встретимся уже в новом качестве – как с победителями и призерами  олимпиад и конкурсов.
Цель данного мероприятия:
- познакомить учащихся с трудными задачами школьной математики и предложить алгоритмы решения этих задач;
- провести тренинг по решению олимпиадных задач в рамках III Крымского турнира математических игр им. Ф.А. Бартенева.
Преподаватели ЛММШ также уделяли внимание работе с задачами открытой части государственной итоговой аттестации, вызывающие наибольшие затруднения у выпускников Республики Крым.
Преподаватели ЛММШ – преподаватели КРИППО, ученые факультета математики и информатики КФУ им. В.И. Вернадского, а также ведущие учителя математики Республики Крым.
Образовательный процесс в ЛММШ строился по модульной системе:
- 1 модуль (очная сессия) состоял из просветительских лекционных и практических занятий по изучению сложных тем школьного курса математики и решению олимпиадных задач различного уровня сложности. Очная сессия для школьников завершилась III Крымским турниром математических игр имени Ф.А. Бартенева.
В ходе Турнира проводились командные математические игры по решению сложных математических задач:
- «Матквест» и «Домино» (7 класс – ΔΣ);
- «Матквест» и «Домино» (8 класс – ΔΣ);
- «Регата» (9 класс – ΔΣ);
- «МАТБОЙ» (10 класс – ΔΣ);
- «Домино» (11 класс – ΔΣ);
 
Достижения участников учитывались по индивидуальной и командной рейтинговой системе.
Рейтинговые таблицы участников 7-11 классов (группы – ΔΣ).http://krippo.ru/files/im3/reitt.xlsx
- 2 модуль (заочная сессия). Сроки проведения заочной сессии с 12.07. по 31.08.2018 года. Всем участникам ЛММШ предложено выполнить творческое задание – решить 5 олимпиадных задач.
До 01.09.2018г.  выполненные творческие задания принимаются организаторами ЛММШ  в бумажном варианте (по адресу г. Симферополь, ул. Ленина 15, КРИППО, кабинет 14, Корзун Т.В.) или в электронном виде (скан решения) по эл. адресу: tvkorzun@ mail.ru.
Задания ЛММШ – 2018 по классам обучения.
Заочный тур завершится 14.09.2018г.
Все участники ЛММШ получат  именные сертификаты, победители и призеры – дипломы.Рейтинговые таблицы участников 7-11 классов (группы – ΔΣ).
- 2 модуль (заочная сессия). Сроки проведения заочной сессии с 12.07. по 31.08.2018 года. Всем участникам ЛММШ предложено выполнить творческое задание – решить 5 олимпиадных задач.
До 01.09.2018г.  выполненные творческие задания принимаются организаторами ЛММШ  в бумажном варианте (по адресу г. Симферополь, ул. Ленина 15, КРИППО, кабинет 14, Корзун Т.В.) или в электронном виде (скан решения) по эл. адресу: tvkorzun@ mail.ru.
Задания ЛММШ – 2018 по классам обучения.http://krippo.ru/files/im3/tasksLMMSH.zip
Заочный тур завершится 14.09.2018г.
Все участники ЛММШ получат  именные сертификаты, победители и призеры – дипломы.
Просмотров: 491 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz