Пт, 21 Фев 2020, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУ "Центр обслуживания учреждений образования"
Отдел информационно-методического сопровождения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Подведены итоги работы с одаренными детьми за первое полугодие 2017-2018 учебного года
11:09
Подведены итоги работы с одаренными детьми за первое полугодие 2017-2018 учебного года

28 декабря 2017 года в большом зале Администрации Красногвардейского района подведены итоги работы с одаренными детьми за первое полугодие 2017-2018 учебного года, вручены грамоты победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

       Работа с одаренными учащимися в школах продолжает оставаться одним из приоритетных направлений. Диагностическая работа, психологическое сопровождение детей, вовлечение ребят в различные интеллектуальные,  творческие, спортивные мероприятия позволяют вовремя выявить мотивированных детей и спланировать дальнейшую работу по развитию этих способностей.

       Работа с одаренными детьми в школе ведется в плане развития учебно-познавательных, коммуникативных, личностных, информационных компетенций через участие в предметных олимпиадах различных уровней, предметных неделях, конкурсах, проектной, исследовательской деятельности, участие в научно-практических конференциях.

       По всем предметам прошел школьный этап всероссийских олимпиад. Обучающиеся  приняли участие в муниципальном этапе, который проходил с 8 ноября по 10 декабря 2017 года. В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие  524 учащихся (863 участия), что составило 27 % от общего числа участников  школьного этапа.

       Наибольшее количество участников  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников представлено в олимпиадах по математике – 105 обучающихся, по географии – 82 обучающихся, по обществознанию – 78 обучающихся, по русскому языку – 65 обучающихся, по физической культуре – 65 обучающихся. Незначительное количество участников  в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по астрономии (4), экономике (5), украинскому языку (6), немецкому языку (7), экологии (10) объясняется тем, что вышеуказанные предметы  изучаются не во всех учебных заведениях района.  Отсутствие победителей и призеров по учебным предметам: химия (11 кл.), физика (8, 9, 11 кл.), математика (9 - 11 кл.), информатика (7‑ 8 кл.), немецкий язык (7-11 кл.) свидетельствует о высоких требованиях, предъявляемых к подготовке школьников по этим дисциплинам, а так же об отсутствии предпрофильной и профильной подготовки по этим предметам в общеобразовательных организациях района и организациях дополнительного образования.

       Предметные жюри определили 246 победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

       Наибольшее количество победителей подготовили педагогические коллективы МБОУ «Красногвардейская школа №1» – 11,  МБОУ «Петровская школа №1» – 11, МБОУ «Октябрьская школа‑гимназия» – 8.

      Наибольшее количество победителей и призеров подготовили коллективы МБОУ «Петровская школа №1» – 37 победителей и призеров, МБОУ «Красногвардейская школа №1» – 30, МБОУ «Красногвардейская школа №2»– 23.

     Наибольшую результативность показали:  МБОУ «Новопокровская школа» – 56% участников муниципального этапа стали победителями и призерами, МБОУ «Восходненская школа - 43%, МБОУ «Ровновская школа»  - 41%, МБОУ «Петровская школа №1» - 41%, МБОУ «Зерновская школа» - 40%, что свидетельствует о наличии системы работы с одаренными детьми в названных школах.

       Личные результаты участников олимпиады являются непосредственно результатом работы школы по организации систематической и качественной работы с одаренными учащимися.

       В личном зачете показали высокие результаты обучающиеся:

- Карпова Наталья, 11 класс МБОУ «Октябрьская школа №1» - в 4 олимпиадах (2 победы и 2 призовых места);

- Король Денис, 10 класс МБОУ «Петровская школа №1» - в 4 олимпиадах (2 победы и 2 призовых места);

- Кельмамбетова Лера, 9 класс МБОУ «Октябрьская школа №3 имени И.Гаспринского» - в 3 олимпиадах (2 победы и 1 призовое место);

- Таминова Карина, 10 класс МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» - в 3 олимпиадах (2 победы и 1 призовое место);

- Юн Валерия, 11 класс МБОУ «Красногвардейская школа №1» - в 3 олимпиадах (2 победы и 1 призовое место);

- Волочнев Никита, 7 класс МБОУ «Петровская школа №1» - в 4 олимпиадах (1 победа и 3 призовых места).

       Необходимо отметить четкую работу и ответственность руководителей школ Мехоношиной А.А. (МБОУ «Красногвардейская школа №1»), Кулиш М.В. (МБОУ «Красногвардейская школа №2»), Ушаковой Е.Н. (МБОУ «Петровская школа №1»), Кузьменко И.Н. (МБОУ «Петровская школа №2»), Масловой Г.Н. (МБОУ «Октябрьская школа-гимназия»), Газиевой М. Р. (МБОУ «Октябрьская школа №3 имени И. Гаспринского»)    по предоставлению условий для организованного и качественного проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

      Победителям муниципального этапа предстоит участие в региональном этапе всероссийских олимпиад школьников по учебным предметам. Желаем Вам высоких результатов и успехов в учебной деятельности!

Заведующий отделом ИМС                                                                     Г.А. Вакуленко                                    

Просмотров: 260 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2020
uCoz