Сб, 20 Апр 2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 5 » Публичное представление собственного педагогического опыта
08:47
Публичное представление собственного педагогического опыта
31 января 2018г. в МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» в рамках аттестации провели открытые уроки Гайдарова В.В, Кунгурова Т.М., Османова Л.И.
Методическое объединение учителей русского языка и литературы данной школы представляют 7 педагогов: Гайдарова В.В., Танашевич А.А. Порфирьева Л.И., Бондаренко Т.А., Кунгурова Т.М., Баграмова М.Ц., Османова Л.И. Руководителем объединения в течение многих лет является Гайдарова В.В. Все учителя показывают высокий уровень владения современными технологиями и мастерски применяют различные формы обучения в урочной и во внеурочной деятельности (организовывают литературно-музыкальные композиции, участвуют в различных творческих конкурсах). Посещение уроков учителей русского языка и литературы всегда интересно и познавательно.
Кунгурова Т.М. в ходе открытого урока по русскому языку в 5 классе по теме «Краткие прилагательные» применила технологию развивающего обучения. Ученики активно участвовали в процессе получения знаний, осуществлялось стимулирование рефлексии учащихся в различных ситуациях учебной деятельности. Следует отметить мастерство учителя, заключающееся в умении создать ситуацию, при которой у школьника проявляется потребность в изучении материала, и в этих условиях организовать деятельность детей по самостоятельному добыванию знаний.
Гайдарова В.В. использовала информационно-коммуникативные технологии (ИКТ) на уроке русского языка в 6 классе по теме «Роль числительных в тексте». Отдельно следует выделить тот факт, что данный вид технологий позволил учителю использовать презентации, которые помогли учащимся более наглядно систематизировать имеющиеся знания. Состоялась успешная активизация внимания всего класса, что обеспечило эффективное восприятие и запоминание учебного материала.
Османова Л.И. на уроке русского языка в 8 классе по теме «Однородные и неоднородные определения» применила технологию проблемного обучения. Под руководством учителя была организована самостоятельная поисковая деятельность, происходило решение учебных проблем. В ходе урока у учащихся происходило формирование новых знаний и умений, осуществлялось развитие способностей, познавательной активности, творческого мышления и других личных качеств.
Все уроки проведены на высоком методическом уровне, насыщены информацией. Учащиеся владеют теоретическими знаниями, умеют применять их на практике. Учителя во время уроков используют иллюстративный материал, средства ИКТ, применяют здоровьесберегающие технологии, выбирают формы обучения согласно возрастной психологии детей.
Таким образом, открытые уроки в рамках аттестации стали ярким подтверждением высокого уровня квалификации учителей русского языка и литературы в МБОУ «Октябрьская школа-гимназия».
                                                                                                             Учитель русского языка и литературы Танашевич А.А.  МБОУ "Октябрьская школа - гимназия"
Просмотров: 555 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2024
uCoz