Пт, 19 Апр 2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 30 » Распространение опыта педагогов по реализации Концепции исторического образования в Красногвардейском районе Республики Крым
09:17
Распространение опыта педагогов по реализации Концепции исторического образования в Красногвардейском районе Республики Крым
 27.03.2018г. на базе МБОУ «Александровская школа», прошел семинар по теме: «Применение инновационных технологий на уроках истории» организованный для учителей истории и обществознания.
Присутствовало 27 педагогов.
Именно школа должна помочь преодолеть пережитки прошлого, сохранить то, что исторически оправдало себя, созидать будущего гражданина. Судьба школы в руках учителя, который в идеале должен воспитать каждого ученика как наследника таких духовных устоев, на которых издрвле стоит наш народ. Это патриотизм, интернационализм, гражданственность и нравственность, способность к самопожертвованию во имя Родины, обострённая совесть, самоотверженность и долг перед собой и перед обществом.
В рамках мероприятия юные экскурсоводы провели для гостей экскурсию по экспозициям школьного музея.
Современный музей образовательного учреждения (школьный музей) является уникальной точкой преломления культуры и образования. Перспективы его развития обусловлены развитием краеведения и туристско-краеведческой деятельности учащихся. Усиление краеведческой составляющей образования, особенно если оно осуществляется на базе школьного музея, - позитивная тенденция нашего времени и лучшая основа для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Школьный музей обладает такими качественными и количественными параметрами открытости, которые, в конечном итоге, определяют его уникальность по сравнению с другими музеями.

Школьный музей служит своим творцам. Те, кто создают этот музей (актив, учащиеся и педагоги школы, совет содействия и пр.), являются и его основными «потребителями» или «пользователями». Это отличает его от многих других музеев.
В ходе семинара педагоги поделились авторскими наработками, методиками и технологией работы на уроках истории и обществознания с использованием ИКТ и презентаций, а также показали методы работы.
На семинаре выступили учителя истории: Русько М.А. МБОУ «Петровская школа №2», Кашникова Л.В. МБОУ «Красногвардейская школа №1», Трохимец Е.Б. МБОУ «Клепининская школа им. 51 Армии», Григорьев Ю.С. МБОУ «Полтавская школа», Ямченко Т.В. МБОУ «Александровская школа».
По окончании мероприятия учителями совместно отработаны наиболее понравившиеся методические приемы. Участники отметили интересные находки каждого педагога и выразили надежду на дальнейшие встречи и знакомство с опытом других педагогов- профессионалов.

Теплые слова благодарности в адрес администрации и педагогов МБОУ «Александровская школа» за высокий уровень организации мероприятия.
Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/Ch5k/JrTxcx6QE
Просмотров: 511 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz