Ср, 24 Апр 2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Семинар педагогов-психологов, социальных педагогов
20:21
Семинар педагогов-психологов, социальных педагогов
 «Легче предупредить и предотвратить дальнейшее развитие негативного процесса, чем потом преодолевать его, противодействуя его проявлениям и последствиям»,- сегодня неоспорима актуальность слов доктора педагогических наук М.А.Ковальчук. 01.11.2018 года в МБОУ «Ленинская школа» состоялся семинар для педагогов–психологов, социальных педагогов по теме «Система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в работе педагога-психолога, социального педагога образовательного учреждения». Теплыми словами приветствия встретила участников семинара О.С. Замай, директор школы. Для педагогов проведена мини-экскурсия по школе, в ходе которой представлена выставка работ, подготовленных обучающимися на занятиях по внеурочной деятельности и дополнительному образованию.
А.С. Грудницкая, начальник аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Красногвардейского района Республики Крым, проинформировала участников семинара о порядке межведомственного взаимодействия органов системы профилактики в случае чрезвычайного происшествия с несовершеннолетними По презентации, подготовленной Э.Р. Асановой, педагогом-психологом, и И.Н. Писаренко, социальным педагогом МБОУ «Ленинская школа», специалисты социально-психологической службы ОУ района ознакомились с информацией о взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению суицидов среди несовершеннолетних. Занятие с элементами тренинга «Безопасное виртуальное пространство» презентовала Н.А. Газейкина, руководитель муниципального УМО, педагог-психолог МБОУ «Красногвардейская школа №1». Вместе с Э.Р. Асановой педагоги-психологи и социальные педагоги стали активными участниками практикума «Культура безопасности в сети интернет», а также ознакомились с упражнениями для психологического просвещения родительской общественности. И.Н. Писаренко поделилась опытом по организации индивидуальной профилактической работы и выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, а также их социально-педагогической реабилитации. Методические рекомендации по проведению разъяснительной работы с родителями обучающихся в целях предупреждения отказа от участия в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ специалисты социально-психологической службы ОУ района получили от Л.В. Бибневой, методиста Отдела ИМС МКУ «Центр обслуживания учреждений образования». Практикум «Алгоритм действий педагога-психолога при чрезвычайной ситуации», мастер-класс «Самоанализ занятия», проведенные Л.В. Бибневой, позволили педагогам усовершенствовать практические навыки сопровождения участников образовательной деятельности.
Нет! Не рождаются трудные дети!
Просто им вовремя не помогли, —
так подытожили семинар-практикум специалисты социально-психологической службы ОУ района.
Педагоги-психологи и социальные педагоги выражают благодарность администрации и педагогам МБОУ «Ленинская школа» за высокий уровень подготовки и проведения семинара-практикума, радушный прием, теплую и доброжелательную обстановку.
М.Р. Халилов,
социальный педагог
МБОУ «Восходненская школа»
 
Просмотров: 386 | Добавил: Larisa
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz