Чт, 25 Апр 2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 25 » Заседание Методического центра по управлению качеством общего образования в Красногвардейском районе
19:01
Заседание Методического центра по управлению качеством общего образования в Красногвардейском районе
  Современная педагогическая практика поставлена перед необходимостью перехода от традиционных способов сбора сведений о школе - к педагогическому мониторингу, под которым мы понимаем целенаправленное, специально организованное, непрерывное слежение за функционированием и развитием образовательного процесса или его отдельных элементов в целях своевременного принятия адекватных управленческих решений на основе анализа собранной информации и педагогического прогноза. 21.02.2018 г. на базе МБОУ «Марьяновская школа» состоялось заседание Методического центра по управлению качеством общего образования в Красногвардейском районе. На заседание были приглашены заместители директоров МБОУ «Кремневская школа», МБОУ «Полтавская школа», МБОУ «Октябрьская школа № 1», МБОУ «Климовская школа», МБОУ «Янтарненская школа», МБОУ «Новопокровская школа». Руководитель МУМО зам.директоров по УВР Апостолова О.В. представила программу статистической обработки и оценки результатов учебной деятельности школы. В целом качество современного образования определяется рядом факторов, обуславливающих его социальную эффективность в том числе:
- высокая компетентность педагогических кадров;
- новейшие образовательные технологии и соответствующая материально-техническая оснащенность.
Увидеть и понять проблему – наполовину решить ее, если же не видишь проблему, это значит, что она в тебе самом… Актуальная проблема современной школы – «не потерять», «не упустить» учащихся с низкими учебными возможностями – одна из подтем заседания методического центра. Как повысить качество образования, как повысить мотивацию обучающихся – это вопросы на которые в ходе дискуссии, беседы искали заместители директоров образовательных школ, приглашенных на данное заседание. Совместно были проработаны предложенные документы для контроля за неуспеваемостью учащихся, индивидуальной работы учителей – предметников. Проблема, по мнению специалистов, кроется не только в характере и привычках современной молодежи, но и в уровне грамотности педагогического состава.
Участники заседания выразили актуальность и важность данного направления, материалы заседания будут представлены на семинаре зам.директоров по УВР.
                                                                                                     Заведующий отделом ИМС Г.А. Вакуленко.
Просмотров: 516 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2024
uCoz