Ср, 24 Апр 2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 21 » "ЗОЛОТОЕ РУНО − 2018" Международный конкурс по истории мировой художественной культуры
13:02
"ЗОЛОТОЕ РУНО − 2018" Международный конкурс по истории мировой художественной культуры
Уважаемые коллеги!
Даты проведения конкурса «Золотое руно» в этом учебном году: 16-19 февраля 2018 года. Тема: «XIX век: Новое время России». Содержание конкурса посвящено русской истории и культуре на протяжении XIX века. Некоторые изменения будут сделаны в формате конкурса – в этом году участников ожидают 45 вопросов, а не 60, как это было раньше. Конкурсные задания выдаются на дом в пятницу 16 февраля и собираются в школе в понедельник 19 февраля 2018 года. Задания составлены для 4-х возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы.
Конкурс является частью программы «Продуктивные игровые конкурсы», входящей в план координационной деятельности Института продуктивного обучения при поддержке Российской академии образования.
Важнейшая часть конкурса «Золотое Руно» ‑ семейный формат, который предполагает решение вопросов участниками у себя дома в выходные дни. Во время выполнения заданий можно пользоваться различными источниками информации (в том числе опубликованными в Интернете). Содержание конкурса ориентировано не столько на память и знания, полученные в рамках изучения школьной программы, сколько на умение участников работать с новой информацией, производить поиск данных, сравнивать, анализировать.
Конкурсные задания могут показаться очень сложными, особенно тем, кто участвует впервые, что иногда вызывает негативную реакцию у школьников и их родителей. Чтобы этого не произошло, к конкурсу необходимо подготовиться – заранее изучить материалы по теме конкурса и подобрать соответствующую литературу, а также ознакомиться с заданиями уже прошедших конкурсов на сайте runodog.ru.
Основу содержания конкурса «Золотое Руно» составляют наиболее значимые исторические события, биографии выдающихся личностей, достижения в области художественной культуры.
По традиции все участники конкурса получают красочные сертификаты и сувениры, а победители в масштабе России, региона и школы – призы.
Участие в конкурсе платное, сумма взноса одного участника в 2018 году составляет 70 рублей. Конкурс проводится для всех желающих, без предварительного отбора, отказ желающим в участии в конкурсе не допускается. Участие в Конкурсе является добровольным, привлечение учащихся к участию в конкурсе против их желания запрещается. Право бесплатного участия в конкурсе предоставляется детям-сиротам, учащимся из школ-интернатов и школ при больницах и санаториях. Если в вашей школе есть ученики, желающие принять участие в конкурсе и принадлежащие к указанным категориям, то для их бесплатного участия нужно предоставить в региональный оргкомитет соответствующие справки в свободной форме за подписью директора школы со школьной печатью.
Школы, желающие принять участие в конкурсе, просим до 26 января сообщить региональному представителю Оргкомитета Стеблиновой Ирине Николаевне электронной почтой по адресу:( runo820@mail.ru) предполагаемое число участников (форма заявки прилагается), название, адрес и телефон школы, ФИО директора и ответственного за проведение конкурса. Параллельно следует направить по адресу:295000 г.Симферополь ,ул.Горького ,30 МБУ ДПО «Информационно-методический центр» письменную заявку с теми же сведениями (ее можно передать и при получении материалов конкурса). Материалы для проведения игры-конкурса (варианты задач, бланки для ответов, инструкции) выдаются школам не ранее чем за два дня до игры представителем регионального Оргкомитета по адресу:295000 г.Симферополь ,ул.Горького ,30 МБУ ДПО «Информационно-методический центр» . С отдаленными школами, не имеющими возможности получить материалы в эти сроки непосредственно в Оргкомитете, вопрос о более ранней выдаче материалов или их высылке почтой решается индивидуально.
Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте: www.runodog.ru.
Ccылка:https://cloud.mail.ru/public/LVHL/7wLte4SPm
Региональный оргкомитет
игры-конкурса «Золотое Руно»
295000 г.Симферополь ,ул.Горького ,30
МБУ ДПО «Информационно-методический центр»
Просмотров: 2918 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz