Сб, 27 Апр 2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 30 » Эффективность системы образования района: точки роста и пути развития
19:40
Эффективность системы образования района: точки роста и пути развития
28 – 30 августа в Красногвардейском муниципальном районе дала старт новому учебному году Августовская педагогическая конференция «Эффективность системы образования района: точки роста и пути развития» во главе с начальником управления образования Еленой Ивановной Мовчан, в которой приняли участие более 700 педагогических и руководящих работников дошкольного, общего и дополнительного образования. Августовские встречи обладают большими потенциальными возможностями для развития системы образования, повышают профессиональную осведомленность и позволяют более широко и обобщенно взглянуть на привычное дело. Новый нестандартный формат конференции 2018 года позволил каждому стать активным участником торжественных мероприятий, поделиться своим мастерством, инновационными проектами, планами на будущее, увидеть и оценить свой вклад в развитие системы образования района. Динамичность событий в рамках августовских встреч создали атмосферу творчества, положительного эмоционального настроя и праздника.
Конференция началась с поздравительных слов Главы Красногвардейского района Романа Шантаева:
- Образование в Красногвардейском районе развивается, что не может меня не радовать. Школа и детские сады – это база. Мы должны обращать внимание на качество образования. Директор школы сегодня это не только руководитель образовательного учреждения, это хозяйственник и финансист. Мы периодически с Вами сталкиваемся с разнообразными сложностями, добиваемся определенных успехов, ратуем за строительство новых садов и ремонт школ, спорим и всё это делаем ради нашего будущего – наших детей. Благодарю Вас, уважаемые работники школ и детских садов, за плодотворную работу, желаю удачного нового учебного года.
Первый заместитель главы Администрации В. А. Чертков пожелал удачи молодым специалистам учебных заведений. Поздравил всех с началом нового учебного года.
 На мероприятии, по доброй традиции, поздравили молодых работников учебных заведений и провели в добрый путь педагогов, которое решили закончить свой педагогический опыт уходом на пенсию. Е.И. Мовчан выдавала грамоты и дарила цветы.
Также отметили, что в 2018 году воспитатели и их детские сады занимали первые и призовые места в конкурсах на лучшие учебные заведения. Говорили о проблемах и намечали пути их решения.
 Все педагоги приняли активное участие в работе секций районных методических объединений по предметам, где проанализировали свою работу, рассмотрели важные вопросы по организации урочной и внеурочной деятельности, совместной работы с родителями по вопросам обучения и воспитания детей.
   Ежегодная августовская педагогическая конференция - это оценка достижений года прошедшего и, конечно, поставка задач и планов на новый учебный год в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования и инновационной деятельности.
Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/95eS/au4c8hMr7
Просмотров: 409 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz