09 февраля 2018 года на базе МБОУ «Петровская школа №2» состоялся муниципальный этап XIII Всекрымского творческого конкурса «Язык – душа народа» среди обучающихся 1-11 классов МБОУ района. Конкурс проводился по 3 номинациям:
1) Письменная творческая работа»
- «Хорошо, что с чужим языком ты знаком, но будь во вражде со своим языком!» (С. Маршак);
- «Люблю ли я театр?»;
- «Что я знаю о крымских театрах?»;
- «Моя семья - моя опора».
Оценивая работы, жюри руководствовалось следующими критериями:
- соответствие выбранному жанру;
- раскрытие темы;
- грамотность;
- оригинальность.
2. «Театрализация литературных произведений по теме «Живая классика»;
3. Конкурс ораторского мастерства «Мастер слова» по теме «Через 20 лет не будет ни театра, ни кино – одно сплошное телевидение»
Список победителей, призеров и лауреатов муниципального этапа XIII Всекрымского творческого конкурса «Язык – душа народа»
В номинации «Письменная творческая работа» на русском языке среди 5-8 классов:
призер – Чалбаш Адиле, обучающаяся 5 класса МБОУ «Октябрьская школа № 3 имени И. Гаспринского»;
призер – Ильясова Авва, обучающаяся 5 класса МБОУ «Октябрьская школа № 3 имени И. Гаспринского»;
призер – Печенкина Виктория, обучающаяся 7 класса МБОУ «Красногвардейская школа №2».
- на русском языке среди 9-11 классов:
победитель – Шурубченко Карина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Красногвардейская школа №2»;
призер – Рикун Валерия, обучающаяся 11 класса МБОУ «Петровская школа №1»;
призер – Попова Анастасия, обучающаяся 9 класса МБОУ «Красногвардейская школа №2»;
призер – Дитковская Дарья, обучающаяся 11 класса МБОУ «Красногвардейская школа №2».
- на крымскотатарском языке среди 5-8 классов:
победитель – Аллаев Али, обучающийся 5 класса, МБОУ «Красногвардейская школа №2»;
- на крымскотатрском языке среди 9-11 классов:
победитель – Акимова Алиме, обучающаяся 10 класса МБОУ «Октябрьская школа-гимназия»;
победитель – Акимов Абибулла, обучающийся 11 класса, МБОУ «Петровская школа №1»;
призер - Куркчи Хатидже, обучающаяся 9 класса МБОУ «Октябрьская школа-гимназия».
В номинации «Театрализация литературных произведений» среди 1-8 классов:
- среди 1-4 классов:
победитель – Кобзова Дарья, обучающаяся 4 класса МБОУ «Найденовская школа»;
призер – Филоненко Ангелина, обучающаяся 4 класса МБОУ «Петровская школа №2»;
- среди 5-8 классов:
победитель –Луева Ксения, Кобельник Екатерина, обучающиеся 5,8 классов МБОУ «Пятихатская школа»;
призер – Ибадуллаева Асие, Ибадуллаева Мерьем, обучающиеся 4,6 классов МБОУ «Петровская школа №2»;
призер – Царук Роман, Шакула Владислав, обучающиеся 6 класса МБОУ «Петровская школа №2»;
призер – Гудим Данил, Гудим Валерия, обучающиеся 7 класса МБОУ «Найденовская школа»;
В номинации «Конкурс ораторського майстерства «Мастер слова» :
победитель – Урбонавичюте Маргарита, обучающаяся 11 класса МБОУ «Красногвардейская школа №2»;
призер – Миткевич Виктория, обучающаяся 9 класса МБОУ «Петровская школа №2»;
призер – Зименко Антон, обучающийся 11 класса МБОУ «Красногвардейская школа №2»;
призер – Рогозян Артем, обучающийся 11 класса МБОУ «Петровская школа школа №1».
Лауреаты муниципального этапа ХIII Всекрымского творческого конкурса «Язык – душа народа» за проникновенность:
- Ягеева Пакизе, обучающаяся 7 класса МБОУ «Октябрьская школа-гимназия»;
за изящество исполнения:
- Аджиева Абибе , обучающаяся 5 класса МБОУ «Некрасовская школа».
за артистичность:
- Мильчевский Дмитрий и Синельникова Анна, обучающиеся 6 класса МБОУ «Марьяновская школа».
Методист отдела ИМС Я.В. Комарина |