Пт, 26 Апр 2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 13 » Открытое логопедическое занятие с детьми подготовительной группы
13:18
Открытое логопедическое занятие с детьми подготовительной группы

В последнее время в дошкольные учреждения приходит всё больше детей, которые говорят, но на «детском наречии», понятном лишь им одним. Сначала родители умиляются первым неправильностям и своеобразию речи своего малыша, записывают их и пересказывают друзьям. Однако вряд ли какой родитель согласится, чтобы эти «милые недочёты» остались в речи его отпрыска навсегда. Неправильное звукопроизношение может привести к трудностям в овладении письмом и чтением.
08 февраля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Красная шапочка» было проведено открытое логопедическое занятие с детьми подготовительной группы. Свою работу
строю в зависимости от личностных особенностей, характера и потребностей каждого ребенка, корректируя не только его речь, но и психологическое состояние, определяя проблемы и работая над ними. А когда ребенок готов – помогаю ему общаться с другими детьми, учу взаимодействовать в коллективе.

При проведении занятия опираюсь на ведущую деятельность ребёнка – игровую. Дети любят играть, никогда не отказываются от путешествия в сказочную страну, любят фантазировать, мечтать и незаметно для себя под руководством опытного педагога выполняют все учебные задачи. Через игру ребенок учится выполнять артикуляционную гимнастику, правильно произносить звуки, чётко проговаривать сложные слова, составлять предложения и рассказы. Занимательные и интересные упражнения, в основе, которой – разнообразные действия с резиновыми шариками, усеянными шипами.
Моя работа – это источник совершенно неожиданных поводов для ежедневного удивления и восхищения. Награда за мой труд – это счастливые лица маленьких, неугомонных и непоседливых воспитанников и благодарность их родителей. А результат моего труда – это успехи моих подопечных.

Учитель–логопед
МБДОУ «Детский сад «Красная шапочка» с.Петровка
Деркач Г.А

Просмотров: 352 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright MyCorp © 2024
uCoz