Пт, 29 Мар 2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 26 » К победе быстро я лечу, сдать ГТО сейчас хочу!
08:00
К победе быстро я лечу, сдать ГТО сейчас хочу!
    Здоровье человека – это его важнейшая ценность. Сократ на вопрос "Что такое здоровье?" ответил: "Здоровье – это не всё, но всё без здоровья – ничто!".
Первыми шагами к здоровью в школе являются уроки физической культуры. А уроки физической культуры - это осуществление взаимосвязанных оздоровительных, образовательных и воспитательных задач, выполнение которых обеспечивает физическое развитие, укрепление здоровья занимающегося, приобретение им правильных двигательных навыков, воспитание эмоционально-положительного отношения к физкультуре и спорту, всестороннее развитие его личности. В целях укрепления здоровья, наш класс приступил к сдачам нормативов ГТО. Целями ВФСК ГТО являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма.
24 октября к сдаче испытаний приступили самые юные учащиеся школы: это учащиеся 2-Б класса (I-II ступень ГТО). У малышей стремление к получению заветных значков очень большое и они с удовольствием сдавали тестирование. В этот раз ребятам предстояло сдать следующие испытания: прыжок в длину с места, наклон вперед на гибкость, бег 30 м.
Многие ребята справились с заданиями и надеятся на получение заветных значков. Первый этап для многих прошел успешно, впереди второй этап. Так что у всех ребят есть впереди еще время и возможность подготовиться. А готовиться и тренироваться нужно обязательно! Подводя итоги мероприятия, ребята были воодушевлены на регулярные занятия спортом! Дети получили массу позитивных впечатлений!
Огромная благодарность специалисту ГТО по Красногвардейскому району за сотрудничество и прием нормативов Осадченко Елене Александровне и администрации МБОУ "Октябрьская школа №1".
                                                                                                          Классный руководитель Ширинская Г.Ю.
Просмотров: 293 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz