Вт, 23 Апр 2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Методический семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе
14:33
Методический семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе
 Согласно плана работы МКУ "Центр обслуживания учреждений образования" отдела информационно-методического сопровождения 25.10.2019г. на базе МБОУ "Калининская школа"  для заместителей директоров по УВР был проведен методический семинар. На семинаре присутствовало 24 педагога, представители 24 общеобразовательных организаций Красногвардейского района. В работе семинара приняла участие специалист управления образования Администрации Красногвардейского района Крутихина Ю.В.
На методическом семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
1. Организация деятельности психолого-педагогических консилиумов образовательных учреждений Красногвардейского района.
2. Духовно-нравственное воспитание школьников через внеурочную деятельность в МБОУ "Калининская школа".
3. Знакомство с музеем боевой и трудовой славы.
4. Работа с учебными планами, с книгой внутришкольного контроля администрации общеобразовательных учреждений. Участие в муниципальном этапе всероссийских олимпиад по учебным предметам в 2019 году.
4. Результаты оценки качества образования (ВПР, НИКО) как ресурс развития муниципальной системы образования. Работа с общеобразовательными учреждениями, показавшими низкие образовательные результаты по итогам 2018/2019 учебного года.
5. Работа по теме инновационной площадки на базе МБОУ "Калининская школа": "Духовно-нравственное воспитание через внедрение Концепции школьного филологического образования".
6.Мероприятие "Семейный очаг".
По первому вопросу выступила специалист управления образования Администрации Красногвардейского района Крутихина Ю.В., которая ознакомила присутствующих с работой психолого-педагогических консилиумов в общеобразовательных учреждениях. Юлия Викторовна ответила на вопросы присутствующих по работе с адаптированными образовательными программами для учащихся с ОВЗ. Педагог дополнительного образования Гончаренко О.А. представила творческие работы "Умелые ручки" своих воспитанников и поделилась опытом работы по духовно-нравственному направлению в МБОУ "Калининская школа". Заместители директоров по УВР посетили музей боевой и трудовой славы МБОУ "Калининская школа", прослушали материал, который не оставил присутствующих равнодушными после посещения. Учащиеся-экскурсоводы рассказали о своих односельчанах, которые отдали свою жизнь в годы войны за мир на Земле. Заместитель директора Смородникова Г.В. рассказала о том, как создавался музей боевой и трудовой славы в МБОУ "Калининская школа". Смородникова Г.В. познакомила с программой воспитательной работы «Дорогою добра», которая легла в основу инновационной площадки, а Остапенко Т.И. рассказала о становлении личности учащихся на примере Хабарова В.(от конкурса сочинений до написания собственных стихов и издания книг).
Заведующий отделом ИМС  МКУ "ЦОУО" подробно пояснила заместителям директоров по УВР как правильно распределять часы обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений в сетке часов учебного плана. Максименко М.А. обратила внимание присутствующих на работу с книгой ВШК, анализом уроков, составлением аналитических справок и приказов, с особенностями организации и проведения всероссийских олимпиад по учебным предметам на муниципальном уровне. Методист отдела ИМС Лозовик Л.П. ознакомила присутствующих с результатами оценки качества образования (ВПР, НИКО) в общеобразовательных учреждениях Красногвардейского района. Информация по качеству общего образования в Красногвардейском районе, предоставленная ГКУ "ИМАЦ" Республики Крым, была доведена до сведения присутствующих. По итогам 2018/2019 учебного года в целевую группу школ с низкими образовательными результатами попали 10 общеобразовательных учреждений Красногвардейского района. Данным общеобразовательным учреждениям необходимо разработать план работы по повышению качества общего образования (Дорожную карту) и предоставить 08.11.2019г. в методический центр по управлению качеством общего образования в Красногвардейском районе. Заместитель директора по УВР Смирнова Т.Н. рассказала о работе инновационной площадки на базе МБОУ "Калининская школа": "Духовно-нравственное воспитание личности через внедрение Концепции школьного филологического образования". Присутствующие педагоги побывали на интересном мероприятии "Семейный очаг", в котором приняли участие три семьи  учащихся общеобразовательного учреждения. Каждый участник говорил о роли своей семьи в формировании личности каждого. Хочется от имени всех присутствующих на семинаре выразить слова благодарности администрации общеобразовательного учреждения и участникам семинара за предоставленные знания по духовно-нравственному воспитанию школьников.Присутствующие на семинаре получили ответы на все заданные вопросы.

                                                                                                                                                                                                                          Заведующий отделом ИМС  МКУ "ЦОУО"         М.А.Максименко
Просмотров: 448 | Добавил: otdelumc
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz