Чт, 25 Апр 2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 23 » Методический семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе
17:52
Методический семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе
  21.02.2020г. согласно плана работы МКУ "Центр обслуживания учреждений образования" отдела информационно-методического сопровождения на базе МБОУ "Петровская школа №1"  для заместителей директоров по УВР был проведен методический семинар. На семинаре присутствовало 28 педагогов, представители 28 общеобразовательных организаций Красногвардейского района. Тема семинара: "Мониторинговые исследования качества образования и проектная деятельность в соответствии с требованиями ФГОС. Реализация регионального проекта "Современная школа" в рамках сетевого взаимодействия общеобразовательных учреждений Красногвардейского района".   Семинар начала заместитель директора МКУ "Центр обслуживания учреждений образования" - заведующий отделом ИМС   Максименко М.А. В своем выступлении Максименко М.А. акцентировала внимание присутствующих на объективность оценивания учебных достижений учащихся при проведении оценочных процедур в 2020 году.
  
Методист отдела информационно-методического сопровождения Лозовик Л.П. ознакомила заместителей директоров по УВР с организацией и проведением мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций Красногвардейского района в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году.  В своем выступлении Лариса Павловна отметила, что для обеспечения возможности получения в рамках конкретной оценочной процедуры объективных результатов необходимо выполнение следующих условий: наличие описания оценочной процедуры, организация на муниципальном уровне контроля соблюдения всех положений и регламентов, приведенных в описании оценочной процедуры. Методист ознакомила присутствующих с аналитическими методами, используемыми для выявления общеобразовательных организаций с необъективными результатами оценочной процедуры. Сформирована муниципальная комиссия независимых экспертов по проверке работ из числа опытных педагогов ОО муниципалитета. Лозовик Л.П. проанализировала причины необъективности ВПР-2019.
   По второму вопросу - "Проектная деятельность обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС" выступила Максименко М.А. В своем выступлении Марина Анатольевна обратила внимание на то, что система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования должна включать оценку проектной деятельности согласно пункта 18.1.3 ФГОС ООО. Оценивание проектной деятельности осуществляется в соответствии с локальным нормативным актом общеобразовательной организации. Перед общеобразовательной организацией, реализующей ФГОС, стоит задача организации и сопровождения выполнения обучающимися проектной деятельности в рамках урочной и внеурочной деятельности. Заведующий отделом ИМС  МКУ "Центр обслуживания учреждений образования" ознакомила присутствующих с приказом управления образования Администрации Красногвардейского района от 30.01.2020 №45 "Об утверждении Типового положения о проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся по ФГОС НОО и ФГОС ООО в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Красногвардейского района Республики Крым".
 
По третьему вопросу - "Реализация регионального проекта "Современная школа" в рамках сетевого взаимодействия общеобразовательных учреждений Красногвардейского района" выступила методист отдела информационно-методического сопровождения Майорова Л.И.  Цель проекта: обновление содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечение всех участников системы образования ( обучающихся, педагогов, родителей, работодателей и представителей общественных объединений) в развитие системы общего образования, в том числе за счет обновления материально-технической базы, в 100% муниципальных образований Республики Крым к 2024 году. Результат проекта: не менее 70% организаций, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования, реализуют общеобразовательные программы в сетевой форме. Реализация мероприятий регионального проекта "Современная школа" направлена на повышение доступности качественного, вариативного образования.
 
По вопросу формирования плана работы заместителей директоров по УВР на 2020/2021 учебный год выступила заместитель директора по УВР МБОУ "Петровская школа №1" Пахарчук Н.П. Надежда Петровна предложила коллегам новую систему работы на новый учебный год. В ходе работы педагоги обменивались мнениями и принимали активное участие в обсуждении вопросов семинара.
 
Заместитель директора - заведующий отделом ИМС  МКУ "Центр обслуживания учреждений образования"       Максименко М.А.

 
Просмотров: 423 | Добавил: otdelumc
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Copyright MyCorp © 2024
uCoz