Сб, 20 Апр 2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » МУМО учителей начальных классов
16:23
МУМО учителей начальных классов
 15 ноября 2019 г. на базе МБОУ «Найдёновская школа» прошёл семинар учителей начальных классов. Тема семинара актуальна и злободневна. Педагоги района на очередной встрече обсудили «Современные технологии как инструмент управления качеством образования». Тепло и радушно встретила гостей директор школы Колоколова Л.В.
Своё мастерство на практике показали учителя начальной школы Филоненко М.И., Ушанова Н.В., Кадырова А.Л., Руденко Т.А. Анализ уроков прошёл в атмосфере творческой доброжелательности, обмене мнениями и педагогическими идеями. Все уроки соответствовали требованиям ФГОСа.
Важный вопрос «Подготовка к ВПР» также был обсужден. Филоненко М.И.отметила, что Всероссийские проверочные работы не являются итоговой аттестацией обучающихся, а представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Они позволяют определить количество и уровень знаний, которые были получены в течение учебного года.
Самойленко В.В. (МБОУ «Миролюбовская школа») подробно остановилась на вопросе «Формирование читательской грамотности у учащихся начальной школы». Ведь формирование функционально грамотных людей – одна из важнейших задач современной школы. А основы функциональной грамотности закладываются в начальных классах, где идёт интенсивное обучение различным видам речевой деятельности - чтению и письму, говорению и слушанию. Поэтому литературное чтение наряду с русским языком – один из основных предметов в системе подготовки младшего школьника.
Творческой изюминкой семинара явилось праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню толерантности «Мы разные, но мы вместе!» Отрадно, что все учащиеся начальной школы приняли участие в празднике, а гости получили памятные эмблемы праздника!
                                                                                                                                                        Шлыгина Н.Г.,  учитель начальных классов МБОУ "Красногвардейская №2"
Просмотров: 394 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz