Ср, 24 Апр 2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 28 » Публичное представление собственного педагогического опыта учителями начальных классов
19:03
Публичное представление собственного педагогического опыта учителями начальных классов
    В соответствии с планом работы МКУ «ЦОУО» 23 января 2019 года на базе МБОУ «Янтарненская школа имени В.В. Кубракова» в рамках проведения аттестации состоялось публичное представление собственного педагогического опыта учителями начальных классов Катамановой Шевхие Идрисовной и Эмирусеиновой Эльвизой Якубовной. Гостями школы стали молодые и малоопытные учителя начальных классов Красногвардейского района во главе с методистом Вакуленко Г. А.
Открытый урок по математике на тему «Выражения с двумя переменными» провела в 3-А классе учитель высшей категории Катаманова Шевхие Идрисовна. Урок был построен и проведён в соответствии с требованиями ФГОС НОО. На уроке использованы активные технологии обучения: исследовательские, игровые, проблемное обучение, работа в парах. Задания предлагались вариативные, обучающиеся имели возможность выбора темпа, уровня сложности, способов деятельности.Применялись материалы разных форматов (текст, схемы, видео). Организована взаимооценкаобучающихся, созданы возможности для самооценки. Учителем проведена качественная рефлексия на заключительном этапе урока.
   Открытое внеклассное мероприятиев 1-А классе«Моя семья –как много в этом слове!»дано учителем первой категории Эмирусеиновой Эльвизой Якубовной.Чёткое начало и эмоциональный тон, заданный классным руководителем, позволили создать соответствующую атмосферу мероприятия. Ребята представили итог своей исследовательской деятельности над проектом «Моя семья», оформив результаты исследования с помощью рисунков, фотографий и устных рассказов. Учащиеся совершенно искренне говорили о своих родных с любовью и уважением. В классе звучали лирические строчки стихотворений и песен о семье,интересными формами работы оказалисьигра «Сюрприз для бабушки» и сценка «Мама и папа».Работа проходила содержательно, интересно и организованно. Достаточно важным элементом явилось использование ТСО,что позволило оживить мероприятие,создать атмосферу уюта и комфорта.В процессе занятия успешно реализованы все поставленные дидактические цели и задачи. Важный вывод: семья – одна из главных ценностей для человека в жизни; необходимо знать историю своей семьи, уважать своих родственников и помнить о них.Всем гостямв конце мероприятия ребята вручили поделки в виде домиков, так как наша школа – единый «дом» для всех, двери которого всегда радушно открыты.
Просмотров: 351 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz