Вт, 23 Апр 2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 11 » РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
11:28
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ «ГОРОД МАСТЕРОВ»

 7 июня 2019 года состоялся заключительный тур Республиканского фестиваля педагогических идей «Город  мастеров». Фестиваль проводился на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» муниципального образования городской округ Симферополь.

Цель фестиваля – выявление и распространение лучших педагогических практик учителей технологии и изобразительного искусства, совершенствование профессионального мастерства педагогов, развитие творческой деятельности по обновлению содержания обучения с учётом требований ФГОС и Концепций преподавания предметных областей «Искусство» и «Технология».

Участниками и гостями фестиваля стали более 130 учителей технологии, изобразительного искусства и педагогов дополнительного образования из 19 регионов Республики Крым. Делегация Красногвардейского района - 20 учителей технологии и ИЗО из 15 общеобразовательных организаций.

С приветственными словами на торжественном открытии фестиваля выступили проректор по учебной работе и непрерывному образованию ГБОУ ДПО КРИППО Юлия Алексеевна Лопашова и директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Елена Александровна Соколова.
Поприветствовала присутствующих, представила жюри и финалистов фестиваля «Город мастеров» кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики ГБОУ ДПО КРИППО Галина Леонидовна Омельченко. В своем выступлении она пояснила условия заключительного тура фестиваля.

Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Город мастеров имел 6 интерактивных творческих зон, где было проведено более 20 мастер-классов, представлены тематические выставки и творческие проекты. Все желающие имели возможность пройти профессиональные пробы по интересующим направлениям.

Каждый участник не только демонстрировал свои работы, но и делился опытом со всеми желающими. Благодаря чему все гости фестиваля узнали много новых и удивительных технологий, которые с успехом могут использовать в своей работе.

Дополнительно для широкой аудитории были проведены Обучающие мастер-классы для профессиональных проб.

Мастер-класс «Современные технологии в ресторанном сервисе при приготовлении блюд и кулинарных изделий» Садовский Дмитрий Владимирович, преподаватель высшей категории ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли».

Мастер-класс «Солнечная аллея». Линейная и воздушная перспектива в изображении пейзажа. Техника акварель. Татарникова Наталья Дмитриевна, руководитель изостудии «Акварель» Новофёдоровского культурного центра Сакского района.

Мастер-классы «Использование универсального станка для 2D/3D/4D обработки различных материалов на занятиях кружка, уроках технологий, внеурочной деятельности» и «Дешёвая платформа для занятий кружка и соревнований по робототехнике», Стрый Василий Вячеславович, МБОУ «Школа-лицей № 2» города Армянска Республики Крым.

«Нестандартные формы и методы работы. Изготовление головоломок из проволоки, жести, ДВП, древесины, кожи, оргстекла», Тимошевский Михаил Леонидович, учитель технологии МОУ «Фрунзенская средняя школа» Сакского района.
В номинации «Лучший мастер-учитель изобразительного искусства» одержала победу:
Маркина Елена Петровна,
 МБОУ «Красногвардейская школа №1», Красногвардейский район Республика Крым. Диплом II степени. Мастер-класс «Крымский пейзаж» в смешанной технике».
По результатам проведенного анкетирования, участники и гости Фестиваля педагогических идей «Город  мастеров» дали наивысшую оценку организации мероприятия и выразили надежду на новую встречу в следующем году.

Просмотров: 367 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz