Пт, 26 Апр 2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 19 » Семинар-практикум для педагогических работников ДОУ «Организация работы по экологическому воспитанию дошкольников»
15:41
Семинар-практикум для педагогических работников ДОУ «Организация работы по экологическому воспитанию дошкольников»

18.02.2020 года в соответствии планом работы отдела ИМС МКУ «ЦОУО» на базе МБОУ «Детский сад «Краснознаменская школа» состоялся семинар-практикум для педагогических работников МБДОУ по теме: «Организация работы в ДОУ по экологическому воспитанию дошкольников».  Целью проведенного мероприятия было совершенствование качества работы по экологическому воспитанию дошкольников; повышение профессионального мастерства воспитателей.

   

          



    


 
  На семинаре присутствовало 28 педагогов, осуществляющих образовательную деятельность в дошкольных общеобразовательных учреждениях Красногвардейского района. Содержание семинара- практикума затронуло тему, которая является очень актуальной в настоящее время.

      С приветственным словом к педагогам обратилась старший воспитатель МБОУ «Краснознаменская школа» Евко С .С.. Вниманию присутствующих был представлен открытый показ НОД в подготовительной к школе группе «Дикие звери в лесу» (воспитатель Вылигаева Е.А.) Воспитанники продемонстрировали свои способности, каждый ребенок принял активное участие в занятии.
    После просмотра мероприятия воспитатели МБДОУ «Детский сад «Красная шапочка» с. Петровка Гомля А.Ю. и Боженова Е.П. провели практическое занятие для воспитателей «Роль сказки в экологическом образовании дошкольников», в которой активное участие приняли присутствующие. С презентацией опыта работы по экологическому воспитанию выступила воспитатель МБДОУ «Детский сад № 5 «Непоседа» Зинединова Ф.Э., которая всесторонне раскрыла систему экологического образования в ДОУ. С мастер - классом по изготовлению птиц из вязальных ниток выступила воспитатель МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» Собенникова А.Н. Семинар-практикум прошел в конструктивной обстановке, за круглым столом педагоги обсудили проведенное мероприятие и его методическую направленность, отметили эффективность работы в рамках муниципальных методических объединений.      
        С заключительным словом выступила директор МБОУ «Краснознаменская школа» Хабибуллина И.Л.

     Участники семинара выражают благодарность докладчикам и организаторам за качественную подготовку мероприятия.

                                                                                            Методист отдела ИМС Дмитриева Е.В.

 

 

 

Просмотров: 310 | Добавил: otdelumc
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Copyright MyCorp © 2024
uCoz