Пт, 26 Апр 2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 22 » Семинар-практикум для воспитателей, молодых специалистов и инструкторов по физическому воспитанию
16:03
Семинар-практикум для воспитателей, молодых специалистов и инструкторов по физическому воспитанию
21.03.2018 года на базе МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» в соответствии планом работы отдела ИМС МКУ «ЦОУО», планом работы муниципального методического объединения инструкторов по физическому воспитанию состоялся муниципальный семинар-практикум для воспитателей, молодых специалистов и инструкторов по физическому воспитанию на тему: «Организация физкультурно-оздоровительных и закаливающих мероприятий в ДОУ».
Цель проведенного семинара: совершенствование профессиональной компетентности начинающих инструкторов по физической культуре и воспитателей ДОУ.
С приветственным словом выступила заведующий МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» Дикая И.А.
рамках работы семинара в соответствии с планом работы опорного пункта по реализации парциональной программы «Крымский веночек» выступила старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» Синикова Г.Л. по теме: «Народные подвижные игры как средство воспитания межличностного общения». Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко» Волкова Н.А. показала подвижные игры народов Крыма в разных возрастных группах. Руководитель ШМС инструкторов по физической культуре Ятьяева Н.М. провела мастер - класс с детьми с элементами детского фитнеса-пилатеса «еселая физкультура»и поделилась опытом работы по теме:«Организация физкультурно-оздоровительных и закаливающих мероприятий в ДОУ».
МБДОУ «Детский сад «Сказка» Яшина М.В.предоставила вниманию присутствующих доклад по теме: «Ознакомление с физкультурно-оздоровительными мероприятиями». Большое внимание на семинаре было уделено работе с детьми по профилактике различных заболеваний. С докладом и мастер классом по профилактике плоскостопия и коррекции осанки выступила инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Ивушка» Васильева А.С.
В каждом мастер-классе активное участие приняли воспитатели, присутствующие на семинаре. По итогам семинара инструктор по физическому воспитанию МБДОУ «Детский сад №5 «Антошка» Ятьяева Н.М. провела деловую игру с педагогами. В ходе заключительного обмена мнениями выступила методист отдела ИМС Дмитриева Е.В., которая отметила актуальность и высокий методический уровень данного мероприятия. Выступающие молодые коллеги подчеркнули большую практическую ценность проведенного семинара.
Присутствующие выразили благодарность Дикой И.А., заведующему МБДОУ «Детский сад№3 «Солнышко», старшему воспитателю Синиковой Г.Л., коллективу педагогов МБДОУ «Детский сад «Солнышко» за организацию и качественное проведение семинара.
                                                                                                                                                                                                         Методист отдела ИМС Дмитриева Е.В.
Просмотров: 406 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz