Пт, 26 Апр 2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 8 » Семинар-практикум для заместителей директоров по УВР
21:01
Семинар-практикум для заместителей директоров по УВР
   06.12.2019г. в соответствии с планом работы отдела информационно-методического сопровождения на базе МБОУ "Петровская школа №1" был проведен семинар-практикум для заместителей директоров по УВР. Тема семинара: "Использование электронного сервиса гугл-формы в аналитической работе администрации общеобразовательного учреждения". В работе семинара приняли участие 26 заместителей директоров по УВР.
Саминар начала заведующий отделом информационно-методического сопровождения МКУ "Центр обслуживания учреждений образования" Максименко М.А., которая ознакомила присутствующих с планом работы семинара. Марина Анатольевна в своем выступлении акцентировала внимание педагогов на  контроль качества образования. Обратила внимание на структуру учебного плана - основу содержания образования, анализ урока с написанием содержания урока с положительными и отрицательными замечаниями. Внутришкольный контроль - одно из направлений оценки качества образования. Состояние преподавания предметов должно быть обязательно на контроле. К рабочим программам должны быть приложены оценочные средства по учебным предметам с критериями оценки заданий. Заведующий отделом ИМС обратила внимание на объективное оценивание знаний учащихся в журналах. На совпадение оценок в тетрадях и журналах.Был затронут вопрос о работе школ с низкими образовательными результатами и о том, как их перевести в режим активного функционирования.
    На семинаре выступила специалист управления образования Администрации Красногвардейского района по общему образованию Комарина Я.В. Яна Владимировна ознакомила присутствующих с процедурой регистрации участников ГИА в досрочный и основной период. Рассказала о сборе документов для осуществления регистрации, о невозможности внесения изменений в регистрационные данные после 01.02.2020 года.
   
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Пахарчук Н.П. провела практическое занятие для заместителей директоров по УВР - использование электронного сервиса гугл-формы в аналитической работе администрации школы. Надежда Петровна пошагово объяснила с чего нужно начать работу и как работать с гугл-формами при ведении деловой документации общеобразовательного учреждения.  Пахарчук Н.П. поделилась опытом работы, ответила на вопросы и дала методические рекомендации всем присутствующим. Методический семинар прошел на высоком методическом уровне и способствовал повышению педагогических компетенций присутствующих.

                                                                                                                                                                                                 Заведующий отделом ИМС  МКУ "ЦОУО"        М.А.Максименко
Просмотров: 415 | Добавил: otdelumc
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz