Пт, 19 Апр 2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 12 » Семинар - практикум учителей начальных классов, работающих в 4 классах
18:06
Семинар - практикум учителей начальных классов, работающих в 4 классах
12 марта 2019 года в МБОУ «Карповская школа» прошёл районный семинар - практикум учителей начальных классов, работающих в 4 классах и «Школа молодого учителя» по теме: "Практическая направленность, предполагающая установления тесных связей между изучаемым материалом и практической деятельностью обучающихся». Присутствовало 20 педагогов. Директор школы Витюк А.И., поприветствовала участников семинара и пожелала удачной работы. Учителя перешли в классы, где проводились уроки. На уроке математики во 2 классе по теме «Название компонентов умножения и результата действия» учитель Дианова С.М. умело использовала современные средства обучения, поддерживала стремление каждого ребёнка к размышлению и поиску правильных ответов. На интегрированном уроке ОРКСЭ и русского языка в 4 классе по теме «Достойно жить среди людей» учителя Витюк О.А. и Невмержицкая Я. А. умело организовали учащихся на активность, эрудицию и творческие способности. Класс с удовольствием выполнял разнообразные задания, давал чёткие обдуманные ответы, продемонстрировал умение проводить анализ слов с пропущенными орфограммами. Задания были направлены на поддержание познавательной активности учащихся на протяжении всего урока.
В 5 классе был проведён интегрированный урок по математике и географии «Умножение дробей. Координаты точек. Географическая широта и долгота», учителя Шевалдина С.М. и Луцив В.А. Отбор материала и методов обучения осуществлялся с учетом особенностей учащихся, так как это класс с инклюзивным обучением. Все задания были нацелены на формирование и закрепление умений и навыков. Содержание учебного материала и виды работы, используемые на уроке были доступны и легки к восприятию. Этот урок прошёл в рамках преемственности и обменом опыта молодых специалистов.
С учащейся 4 класса, находящейся на индивидуальном обучении, прошёл интегрированный урок русского языка и литературного чтения «Распространение предложений словами, обозначающими признаки предмета. Полюбуйся, весна наступает», где учителя Витюк О.А. и Тохтарова Г.С. показали работу с ребёнком ОВЗ.
Учителя, проводившие уроки продемонстрировали разнообразие приёмов, методов и форм обучения в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ООО. На семинаре выступили: учитель МБОУ «Восходненская школа» Стасюк Т.Н. по теме: «Подготовка к ВПР», руководитель ТПМПК Ткач С.В. «Особенности и структура адаптированной образовательной программы», директор МБОУ «Карповская школа», учитель крымоведения Витюк А.И. «Коррекция деятельности педагогов основной школы, с целью создания комфортных условий для адаптации учащихся 5 класса».
Итоги семинара подвела методист отдела ИМС Вакуленко Г.А.
Просмотров: 429 | Добавил: Galina
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz