Чт, 25 Апр 2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Семинар школьных библиотекарей
14:14
Семинар школьных библиотекарей
    28 октября на базе МБОУ «Петровская школа № 1» состоялся плановый районный семинар школьных библиотекарей.
     В 2008 году, в десятую годовщину создания РШБА был учрежден ежегодный Международный месячник школьных библиотек. И уже в течение 10-ти лет в октябре в связи с усложнением роли школьных библиотек в разных концах мира и России проходит Международный месячник школьных библиотек в поддержку школьных библиотек и детского чтения. 
     
В Республике Крым, в частности в Красногвардейском районе, официально объявляется и проводятся мероприятия, связанные со знаменательной датой, пятый год. Школьные библиотекари принимают активное участие в Месячнике. Темы и девизы, под которыми проводятся мероприятия для юных читателей, разнообразны. Хорошей традицией стало в нашем районе проводить итоговые семинары, на которых библиотекари делятся с коллегами своим опытом, наработками, сценариями. 
     
Так, никого не оставило равнодушным выступление педагога-библиотекаря МБОУ «Петровская школа № 2» Кравченко Р.И. Уровень благотворительной акции «Подари библиотеке книгу» поднялся высоко, благодаря усилиям Раисы Ивановны. Не только школьники, но и учителя, родители принимают участие в акции. Педагог-библиотекарь, с свою очередь, все силы и энергию направляет на подготовку и проведение мероприятий высокого уровня для читателей. 
    
Педагог-библиотекарь МБОУ «Пятихатская школа» Коваленко Т.А. провела месячник под девизам «Школьная библиотека в год театра». Не только мероприятия, библиотечные выставки, постановки проводились с детьми, но и поездки в театр г. Симферополя. 
      
Самая главная ценность каждой библиотеки – это книги. «Книги и произведения юбиляры 2019 года» под такой темой проводилась вся работы в октябре в МБОУ «Мускатновская школа» библиотекарем Ивановой Л.П. «Книги юбиляры – это шедевры, которые сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни» - такую простую истину старалась донести до читателей своей библиотеки Лидия Петровна.
     
Уважаемые школьные библиотекари! Желаю вам, чтобы октябрь месяц всегда был стартом ваших новых проект, побед и искренних признаний тех, для кого мы с вами трудимся – наших читателей!
Руководитель муниципального методического объединения
школьных библиотекарей Коваленко Е.Н.
 
Просмотров: 298 | Добавил: otdelumc
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz