Ср, 24 Апр 2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Семинар учителей-логопедов
09:02
Семинар учителей-логопедов
27 февраля 2020 года на базе МБОУ «Восходненская школа"состоялся муниципальный  семинар-практикум учителей-логопедов «Этот трудный звук  [Р]».
И.С.Зуйкина, директор МБОУ «Восходненская школа», поприветствовала участников семинара и пожелала им плодотворной работы. Л.С.Дмитренко, методист отдела ИМС, ознакомила присутствующих с планом работы семинара, отметив важную роль профессии учителя-логопеда в системе воспитания и обучения. Е.Е.Меренкова, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад  «Сказка» с.Восход, провела проблемно-поисковый практикум «Виды нарушений произношения звука "Р" и их коррекция».Был использован метод "Мозговой штурм" , в ходе которого участники семинара, просматривая видео, определяли вид нарушения у детей дошкольного возраста.Учитель-логопед МБОУ "Петровская школа" Филатова А.В. направляла педагогов на определение вида нарушения и совместно с Меренковой Е.Е. отработала с логопедами упражнения для решения проблемы.  Деркач Г.А., учитель-логопед МБОУ "Миролюбовская школа", рассказала о способах постановки звука "Р" и отработала комплекс упражнений со специалистами.
Грищенко Л.А. поделилась интересной информацией из опыта работы,о том как автоматизировать звук "Р" . С позиции опытного наставника,Любовь Алексеевна рассказала о том, как избежать возможных неудач и уверенно творчески приступать к работе молодым и малоопытным педагогам!
В конце семинара методист отдела ИМС Дмитренко Л.С. совместно с руководителем МУМО Филатовой А.В. подвела итог и ответила учителям-логопедам  на интересующие  их вопросы. 
В школе мы прониклись атмосферой доброты и взаимопонимания. Хочется пожелать педагогическому коллективу ярких и новых идей! 
                                                                                                                                Методист отдела ИМС Дмитренко Л.С.
 
Просмотров: 274 | Добавил: otdelumc
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Copyright MyCorp © 2024
uCoz