Вт, 23 Апр 2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Центр информационно-методического обеспечения учреждений образования"

Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Творческий конкурс "Семейный очаг" в МБОУ "Калининская школа"
20:30
Творческий конкурс "Семейный очаг" в МБОУ "Калининская школа"

 25 октября 2019 года МБОУ "Калининская школа" в рамках проведения муниципального методического семинара для заместителей директоров по УВР пригласили присутствующих на творческий конкурс "Семейный очаг".
Песня «Дорогою добра» в исполнении Османовой Э. открыла творческий конкурс «Семейный очаг», затем инсценировка стихотворения о появлении слова «семья» подвела к предисловию конкурса.

Семья-это, наверное, самое дорогое, что есть у человека. Это его опора, радость, тыл. Семья–это теплый очаг, где ждут нас всегда родные и близкие люди. И сегодня были приглашены к семейному очагу в большую дружную семью-участники праздника-

Семья Ширинских-представители 11 класса,

Семья Григорьевых-представители 6 класса,

Семья Коценко –представители 5 класса.

О каждой семье можно написать интересную книгу. И страницы этой книги пролистали ведущий вместе с участниками и болельщиками.

Глава первая: «Знакомьтесь, моя семья» -на этом этапе каждая группа презентовала свою семью (это были и серьезные рассказы, и шуточные песни).

Глава 2. «Коли семья вместе, то и душа на месте», –каждая семья сообща обсуждала вопросы, заданные ведущим о родственных отношениях, исправляли ошибки в пословицах и отгадывала перевертыши названий сказок и передач.
А третья страница « Делу время-потехе час» показала, что команды умеют не только слаженно работать, но и весело отдыхать. Семьи проявили свой талант в декламации, хореографии и пении, а затем их закружил хоровод под песню « Я, ты, он, она-вместе дружная семья». Когда жюри подвело итоги: определило самую креативную, дружную и талантливую семью, были вручены участникам медали и сладкие призы. Завершила конкурс О.Виничук, которая в исполненной песне рассказала, что самое главное в семье - это дети, и наша задача не только их любить, но и уделять большое внимание воспитанию. А это как раз те цели, которые ставили перед собой организаторы конкурса: воспитание чувств любви к своей семье и гордость за нее, чувство уважения к родителям, развитие интереса к истории семьи, семейным традициям, привлечение родителей к участию в школьных мероприятиях.

                                                                                                                                                                           Заместитель директора по УВР   МБОУ "Калининская школа"      Т.Н.Смирнова

 

Просмотров: 319 | Добавил: otdelumc
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz